Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Фотогалерея

Итоги игровых туров

Новости

 

23.05.2017 К самым северным соревнованиям по кёрлингу «Кубок Таймыра» была выпущена памятная почтовая карточка
В дни проведения Международного турнира по керлингу среди женских команд «CCT Arctic Cup’17» спортсмены, гости и жители заполярной столицы получили в подарок памятные почтовые карточки с официальным логотипом турнира.
В холле ледовой арены «Таймыр» при покупке гостями турнира продукции ОПС Норильского почтамта УФПС Красноярского края – филиала ФГУП «Почта России», сотрудники отделения вручали северянам в качестве презента почтовые карточки, выпущенные ограниченным тиражом специально к самым северным международным соревнованиям по кёрлингу «CCT Arctic Cup’17».
Почтовые карточки выпущены по заказу Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и лично инициативе Главы района Сергея Ткаченко, а также при поддержке Красноярского филиала ФГУП «Почта России».
Организаторы соревнований уверены, что почтовая карточка, займет достойное место в коллекциях любителей спорта и филателистов. 

 

23.05.2017 Таймырские волонтёры, работавшие на Международном турнире по керлингу среди женских команд «CCT Arctic Cup’17», показали себя с самой лучшей стороны
На Международном турнире по керлингу среди женских команд «CCT Arctic Cup’17», проходившем с 19 по 21 мая на базе ледовой арены «Таймыр», работала команда волонтёров. Это были студенты КГБПОУ «Таймырский колледж», школьники, учителя иностранных языков образовательных учреждений г.Дудинки.
На протяжении трех дней активисты сопровождали участников и гостей мероприятия,  помогали судейской коллегии и режиссерской группе, взаимодействовали с представителями СМИ. Также, команда волонтёров активно вела работу со зрителями, создавала праздничное и позитивное настроение, раздавала сувениры. Подробнее...

 

22.05.2017 Российская сборная команда Анны Сидоровой стала победителем Международного турнира по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17»
Вчера на ледовой арене «Таймыр» завершился Международный турнир по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17» (далее - турнир), победителем которого стала сборная России команда Анны Сидоровой, второе место у команды Дженифер Джоунс - сборной Канады, бронзу завоевала российская сборная команда Виктории Моисеевой.
В рамках закрытия турнира состоялась церемония чествования победителей и призёров. Зрители увидели захватывающее фаер-шоу с пиротехническими и световыми спецэффектами с участием лучших российских артистов и выступлением ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро». Подробнее...

 

21.05.2017 В финал Международного турнира по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17» вышли сборная России (Сидоровой) и сборная Канады
По итогам полуфинала Международного турнира по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17» в финале встретятся команда России (Сидоровой) и сборная Канады. В матче за третье место встретятся российская сборная капитана Моисеевой и команда Швейцарии.
Сегодня в столице Таймыра состоялись полуфинальные игры, где на дорожке «А» сыграли команды Моисеевой и Сидоровой, обе представительницы России. По результатам игры команда Сидоровой одержала победу над командой Моисеевой со счетом 5:2.
На дорожке «В» боролись спортсменки из Канады и Швейцарии. Сборная Канады обеспечила себе место в финале, выиграв у команды Швейцарии со счетом 6:1.
Напомним, финальная игра и игра за третье место пройдет сегодня в 13:00 на самой северной ледовой арене «Таймыр».

 

20.05.2017 В столице Таймыра состоялось торжественное открытие Международного турнира по керлингу среди женщин «CCT Arctic Cup’17»
Сегодня на ледовой арене «Таймыр» состоялось торжественная церемония открытия Международного турнира по керлингу среди женщин «CCT Arctic Cup’17», в котором участвуют сборные команды из России, Канады, США, Швейцарии, Швеции и Финляндии.
Участите в церемонии открытия соревнований приняли губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, Глава Таймыра Сергей Ткаченко, Глава города Дудинки Юрий Гурин, председатель Совета директоров CCT Джо Вэлкли, Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв, первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин, первый вице-президент Федерации кёрлинга России Михаил Степанянц, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и заместитель директора ЗФ «ГМК «Норильский Никель» Вячеслав Щукин. Подробнее..

 

19.05.2017 Победу в первом туре международного турнира по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17» одержали сборная России и сборная Канады
Сегодня на ледовой арене «Таймыр» стартовал международный турнир по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17».
В первом игровом туре состязались сборная Красноярского края с канадской командой Дженифер Джоунс, а также российская сборная команда Виктории Моисеевой с командой Маргареты Зигфридсон из Швеции.
По результатам игр сборная России обыграла команду из Швеции со счетом 8:5. На второй дорожке команда из Канады с преимуществом в два очка выиграла сборную команду Красноярского края, итоговый счет 5:3.

 

17.05.2017 Всех жителей и гостей Дудинки приглашают на Международный турнир по керлингу среди женщин «CCT Arctic Cup’17»
С 19 по 21 мая в г.Дудинке пройдет Международный турнир по керлингу среди женщин «CCT Arctic Cup’17». Это первый во всем мире турнир по керлингу, который пройдет за Северным полярным кругом. Он соберет сильнейшие женские сборные команды из шести стран мира, расположенных на 69 параллели: России, Швеции, Швейцарии, Канады, Финляндии, США.
В рамках проведения турнира 20 и 21 мая на площади перед ледовой ареной «Таймыр» будет развернута фан-зона. Здесь для гостей и жителей Заполярной столицы организуют промо-дорожку для керлинга, где каждый желающий сможет попробовать свои силы. Спортсмены продемонстрируют технику, расскажут северянам о правилах, нюансах и секретах этого вида спорта.Подробнее...

 

17.05.2017 Глава Таймыра Сергей Ткаченко встретился с членами организационного турнира по керлингу
Глава Таймыра Сергей Ткаченко провел рабочее совещание по вопросам подготовки к Международному турниру по керлингу среди женских команд «CCT Arctic Cup’17». В нем приняли участие прибывшие на территорию Таймыра члены организационного комитета турнира по кёрлингу Регина Тузовская, Андрей Инчин, а также заместитель Главы муниципального района по вопросам образования и культуры Ирина Алханова, Глава г.Дудинки Юрий Гурин, директор и инструктор спортсооружений МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Сергей Скорин и Оксана Маругина соответственно.
Участники совещания обсудили обеспечение соревнований необходимым техническим и спортивным оборудованием, подготовку льда, вопросы размещения команд и гостей. Особое внимание организаторы уделяют организации прямой телевизионной трансляции с соревнований, фан- и фотозон, а также промо-дорожек для гостей и зрителей турнира. Подробнее...

 

16.05.2017 На ледовой арене «Таймыр» началась подготовка льда к международному турниру по кёрлингу
В заполярную столицу прибыли айс-мейкеры Николай Бычков и Денис Гальцов, которые будут заниматься подготовкой ледовой поверхности игровой площадки ледовой арены «Таймыр» для проведения самого северного международного турнира по кёрлингу «CCT Arctic Cup’17».
В настоящий момент айс-мейкеры вместе со специалистами МАУ «Центр развития зимних видов спорта» выполнили большую часть работ. Многоступенчатая заливка льда выполняется распылителем. В процессе работы специальным циркулем они наметили разметки для «домов», нарезали круги, краской для льда выкрасили спортивную площадку, выложили подледные баннеры. Как отмечают айс-мейкеры, кропотливая работа требует соблюдения всех международных стандартов. Подробнее...

11.05.2017 На Таймыре продолжается подготовка к Международному турниру по кёрлингу среди женщин «CCT Arctic Cup 2017»
Заместитель Главы муниципального района по вопросам образования и культуры Ирина Алханова провела рабочее совещание по подготовке к проведению Международного турнира по кёрлингу среди женщин «CCT Arctic Cup 2017» (далее – мировой тур по кёрлингу). Участие в нем приняли специалисты Управления образования Администрации муниципального района, заместитель Главы города – председатель комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Татьяна Жиганова, директор МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Сергей Скорин, руководители учреждений культуры. Подробнее...

15.03.2017 На Таймыре дан старт мероприятиям по подготовке к Международному турниру по кёрлингу среди женских команд «CCT Arctic Cup 2017»
Вопросы подготовки к Международному турниру по кёрлингу среди женских команд «CCT Arctic Cup 2017» обсудили в Дудинке на совещании при Руководителе Администрации муниципального района Сергее Ткаченко.
Участие в разговоре приняли члены организационного комитета Международного турнира по кёрлингу Регина Тузовская, Валентина Паринова, Анастасия Королева и Андрей Инчин, а также Ирина Алханова, заместитель Руководителя Администрации муниципального района по вопросам образования и культуры, Глава города Дудинки Юрий Гурин, и.о. директора МАУ «Центр зимних видов спорта» Оксана Маругина.
Подробнее...

 

Фотогалерея