Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

О приеме заявлений на предоставление медицинской аптечки, содержащей лекарственные препараты и медицинские изделия лицам из числа коренных малочисленных народов

26.01.2024

О приеме заявлений на предоставление медицинской аптечки, содержащей лекарственные препараты и медицинские изделия лицам из числа коренных малочисленных народов

Администрация муниципального района напоминает, что начался прием заявлений на предоставление медицинской аптечки, содержащей лекарственные препараты и медицинские изделия лицам из числа коренных малочисленных народов России, осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности - оленеводство, рыболовство, промысловая охота в районе (далее – медицинская аптечка) на 2024 год.

Заявления предоставляются по адресу: г. Дудинка, ул. Советская, д. 35, управление по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации района (далее – уполномоченный орган) (кабинет № 203).

Право на получение медицинской аптечки имеют достигшие 18 лет граждане Российской Федерации из числа коренных малочисленных народов, проживающие на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и осуществляющие виды традиционной хозяйственной деятельности (оленеводство, рыболовство, промысловая охота) (далее - Заявители).

Медицинская аптечка предоставляется безвозмездно в расчете на семью Заявителя (лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство) или одного одиноко проживающего Заявителя один раз в год в соответствии с Перечнем, установленным в приложении N 1 к Порядку.

Заявители, претендующие на медицинскую аптечку, или их уполномоченные представители представляют в уполномоченный орган в срок до 1 марта текущего года необходимый пакет документов.

В целях получения медицинской аптечки Заявитель, сведения о котором включены в ИС "Обеспечения поддержки КМН", или его уполномоченный представитель представляет в уполномоченный орган в срок, установленный в абзаце первом настоящего пункта, документы, перечисленные в подпунктах 1, 3, 5, 6, (по собственной инициативе), 7 настоящего пункта.

Документы представляются Заявителем или его уполномоченным представителем непосредственно в уполномоченный орган в письменной форме лично, или направляются посредством почтовой связи заказным письмом с описью вложения либо с нарочным, или направляются в виде электронного документа (пакета документов) по адресу электронной почты уполномоченного органа или с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или краевого портала государственных и муниципальных услуг.

Копии документов, не заверенные организацией, выдавшей соответствующие документы, органом местного самоуправления поселения, входящего в состав района, на территории которого проживает Заявитель, или нотариально, представляются в уполномоченный орган с предъявлением оригинала. Уполномоченный орган заверяет верность копий оригиналам и возвращает оригиналы документов Заявителю или его уполномоченному представителю в течение 5 рабочих дней после их получения.

Граждане могут получить консультацию по адресу: г. Дудинка, ул. Советская, д. 35, каб. 203, по телефонам: (39191) 2-85-83, 2-85-90, 2-85-86.

Предоставление медицинской аптечки осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 08.02.2011 №76-п.


Возврат к списку