Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

«Женская Слава»

Список граждан, награжденных Почетным знаком «Женская слава»

ОКРУГ

Ф.И.О.

Должность, место работы

№, дата постановления

1.               

Абдиваитова Анна Никоновна

Воспитатель группы продленного дня, учитель русского языка и литературы Караульской муниципальной средней общеобразовательной школы

№ 93 от 03.03. 2004г.

2.               

Аксенова Евдокия Афанасьевна

Заведующая этнографическим отделом государственного биосферного заповедника «Таймырский»

№ 93 от 03.03. 2004г.

3.               

Барболина Анна Алексеевна

Главный специалист государственного окружного учреждения «Международный центр Арктической культуры и цивилизации

№ 93 от 03.03. 2004г.

4.               

Болина Татьяна Васильевна

Воспитатель студенческого общежития государственного образовательного учреждения «Таймырский педагогический колледж»

№ 93 от 03.03. 2004г.

5.               

Большакова Надежда Васильевна

Методист отдела образования администрации Хатангского района

№ 93 от 03.03. 2004г.

6.               

Елогир Ульяна Даниловна

Пенсионерка, мать 11-ти детей

№ 93 от 03.03. 2004г.

7.               

Зыкова Галина Геннадьевна

Заведующая отделением дневного пребывания в социальной гостинице муниципального учреждения «Территориальный центр социальной помощи населению»

№ 93 от 03.03. 2004г.

8.               

Иванова Тамара Васильевна

Учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Дудинки

№ 93 от 03.03. 2004г.

9.               

Муравская Мария Спиридоновна

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе окружного государственного учреждения здравоохранения «Таймырская окружная больница»

№ 93 от 03.03. 2004г.

10.          

Руссу Людмила Викторовна

Кладовщик грузового склада Дудинского морского порта ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»

№93 от 03.03. 2004г.

11.          

Турдагина Екатерина Нерептеевна

Метеоролог метеостанции пос. Волочанка Таймырского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

№ 93 от 03.03. 2004г.

12.          

Курдогло Надежда Васильевна

Директор государственного окружного учреждения «Социально-реабилитационный центр инвалидов»

№ 70 от 03. 03. 2005г.

13.          

Мелешко Валентина Петровна

Директор Хатангской средней общеобразовательной школы № 1

№ 70 от 03. 03. 2005г.

14.          

Налтанова Любовь Егоровна

Руководитель этнического лагеря «Бултчут» Таймырского окружного детско-юношеского центра туризма и краеведения, Дудинка

№ 70 от 03. 03. 2005г.

15.          

Никишина Алла Борисовна

Заместитель Председателя Думы, председателя комиссии по социальной политике и защите прав населения Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

№ 70 от 03. 03. 2005г.

16.          

Николаева Галина Васильевна

Врач акушер-гинеколог Окружного государственного учреждения здравоохранения «Окружной родильный дом»

№ 70 от 03. 03. 2005г.

17.          

Попова Мария Семеновна

Пенсионерка, п. Новорыбная, Хатангский район

№ 70 от 03. 03. 2005г.

18.          

Тапкина Евдокия Тэнговна

Пенсионерка, п.Байкаловск, Есть-Енисейский район

№ 70 от 03. 03. 2005г.

19.          

Тапкина Майя Хысевна

Домохозяйка, п.Байкаловск, Есть-Енисейский район

№ 70 от 03. 03. 2005г.

20.          

Черданцева Нина Геннадьевна

Главный врач санатория-профилактория «Енисей» ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»

№ 70 от 03. 03. 2005г.

21.          

Шмаль Мария Яковлевна

Пенсионерка, п. Потапово, Дудинский район

№ 70 от 03. 03. 2005г.

22.          

Яптунэ Раиса Пехедомовна

Редактор государственной телерадиокомпании «Таймыр»

№ 70 от 03. 03. 2005г.

23.          

Гомель Инна Григорьевна

Директор Диксонской муниципальной средней общеобразовательной школы № 2

№ 363 от 30.08. 2005г.

24.          

Мокряк Вера Васильевна

Главный специалист Администрации единого муниципального образования «город Норильск»

№           363/1            от 30.08.02005г.

25.          

Самойлова Татьяна Сергеевна

Специалист управления государственного заказа и потребительского рынка Администрации округа

№            363/1            от 30.08.02005г.

26.          

Тарас Татьяна Александровна

Начальник управления экономики Администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

№374 от 12.09. 2005г.

27.          

Аксенова Светлана Сыгаковна

Мать 10 детей, п. Усть-Авам Дудинского района

№507 от 01.12. 2005г.

28.          

Киргизова Прасковья Петровна

Мать 12 детей, п. Сындасско Хатангского района

№507 от 01.12. 2005г.

29.          

Турдагина Надежда Кайбюреевна

Мать 12 детей, п. Волочанка Дудинского района

№507 от 01.12. 2005г.

30.          

Чепурных Людмила Владимировна

Учитель математики муниципального образовательного учреждения «Гимназия города Дудинки»

№507 от 01.12. 2005г.

31.          

Ямкина Нина Семеновна

Мать 15 детей, п.Тухард Усть-Енисейского района

№507 от 01.12. 2005г.

32.          

Яндо Нина Алексеевна

Охотник-промысловик семейно-родового промыслового хозяйства «Нумни», мать 6 детей

№507 от 01.12. 2005г.

33.          

Яптунэ Эльна Хамсывна

Мать 8 детей, п. Носок Усть-Енисейского района

№507 от 01.12. 2005г.

34.          

Голодец Ольга Юрьевна

Заместитель Генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель»

№51 от 01.03. 2006г.

35.          

Бондаренко Тамара Петровна

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Таймырбыт»

№52 от 01.03. 2006г.

36.          

Васильева Надежда Михайловна

Врач-педиатр МУЗ «Таймырская районная больница №1», Хатангский район

№52 от 01.03. 2006г.

37.          

Комарова Валентина Накочевна

Учитель начальных классов Усть-Портовской средней школы

№52 от 01.03. 2006г.

38.          

Комлева                         Александра Александровна

Начальник Управления учета и отчетности Администрации округа

№52 от 01.03. 2006г.

39.          

Пальчина Галина Сергеевна

Прачка Кааульской средней школы-интерната, мать 5 детей

№52 от 01.03. 2006г.

40.          

Попова Маргарита Ивановна

Директор ГОУ «Научно-методический центр»

№52 от 01.03. 2006г.

41.          

Поротова Галина Семеновна

Учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 15, п. Волочанка

№52 от 01.03. 2006г.

42.          

Сурова Татьяна Федоровна

Врач-психолог центра психологической диагностики управления внутренних дел Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

№52 от 01.03. 2006г.

43.          

Тарасенко Анна Валентиновна

Специалист информационного отдела управления внутренних дел Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

№52 от 01.03. 2006г.

44.          

Токаренко Алла Ивановна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 1, Хатангский район

№52 от 01.03. 2006г.

45.          

Булгакова Анастасия Михайловна

Председатель Комитета по миграционной, жилищной политике и вопросам опеки Администрации муниципального района

№304 от 26.10. 2006г.

46.          

Шикеня Мальвина Александровна

Заведующая муниципальным детским образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад «Белоснежка»

№364 от 08.12. 2006г.


Список награжденных почетным знаком Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Женская слава»  

1.          

Афанасенкова Ольга Ивановна

заведующая гинекологическим отделением МУЗ «Таймырский родильный дом»

Постановление Главы № 14 – Н от 13.02.2007

2.          

Коваленко Зоя Анатольевна

начальник отдела кадров в Федеральном государственном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа»

Постановление Главы № 15 – Н от 13.02.2007

3.          

Михура Лариса Борисовна

заведующая терапевтическим отделением взрослой поликлиники МУЗ «Таймырская центральная районная больница»

Постановление Главы № 16 – Н от 13.02.2007

4.          

Лырмина Октябрина Афанасьевна

пенсионерка, многодетная мать, жительницу пос. Тухард

Постановление Главы № 26 – Н от 20.02.2007

5.          

Новосельская Анна Андреевна

заведующая складом школьной столовой ТМОУ «Носковская средняя общеобразовательная школа»

Постановление Главы № 30 – Н от 21.02.2007

6.          

Терских Эльвира Ивановна

пенсионерка, жительница сельского поселения Караул

Постановление Главы № 32 – Н от 02.03.2007

7.          

Жеребцова Татьяна Васильевна

воспитатель Таймырского муниципального дошкольного  образовательного учреждения «Дудинский Центр развития ребенка – детский сад «Белоснежка»

Постановление Главы № 42 – Н от 04.04.2007

8.          

Гуркина Екатерина Федоровна

медицинская сестра кардиологического кабинета поликлиники МУЗ «Таймырская центральная районная больница»

Постановление Главы № 53 – Н от 08.05.2007

9.          

Демерза Ирина Васильевна

начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Постановление Главы № 61 – Н от 14.05.2007

10.     

Гужавина Екатерина Антоновна

секретарь избирательной комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Постановление Главы № 68 – Н от 14.05.2007

11.     

Сосновская Валентина Александровна

врач скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения «Таймырская центральная районная больница»

Постановление Главы № 79-Н от 05.06.2007

12.     

Клименова Людмила Петровна

директор Таймырского муниципального образовательного учреждения «Дудинская средняя общеобразовательная школа № 4»

Постановление Главы № 93-Н от 27.06.2007

 

№ 61283

13.     

Карташова Галина Валентиновна

пенсионерка

Постановление Главы № 95-Н от 27.06.2007

 

№ 61289

14.     

Мишкова Тамара Сергеевна

главная медицинская сестра Краевого государственного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 9»

Постановление Главы № 116-Н

05.10.2007

№ 61303

15.     

Найвоседо Оксана Ильинична

 

Постановление Главы № 136-Н от 15.11.2007

 

№ 61300

16.     

Сизоненко Зоя Тимофеевна

 

директор дома культуры с. Караул МУК «ЦНТиКИ» сельского поселения Караул

Постановление Главы № 155-Н от 28.11.2007

 

№ 61295

17.     

Анишина Надежда Николаевна

Заведующая детской поликлиникой МУЗ «Таймырская районная больница»

Постановление Главы № 156-Н от 06.12.2007

 

18.     

Шафикова Валентина Павловна

старшая медицинская сестра отделения лучевой диагностики муниципального учреждения здравоохранения «Таймырская центральная районная больница»

Постановление Главы № 157-Н от 06.12.2007

 

19.     

Извекова Антонида Васильевна

старшая медицинская сестра терапевтического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Таймырская центральная районная больница»

Постановление Главы № 158-Н от 06.12.2007

 

20.     

Кузнецова Галина Васильевна

заместитель Руководителя Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры

Постановление Главы № 175-Н от 20.12.2007

 

№  61310

21.     

Сотникова Ирина Павловна

преподаватель долганского языка КГОУ СПО «Таймырский колледж»

Постановление Главы № 02-Н от 04.02.2008

22.     

Богоносова Ольга Николаевна

 

Постановление Главы № 88-Н от 07.11.2008

23.     

Кривошеева Татьяна Викторовна

Глава сельского поселения Хатанга

Постановление Главы № 103-Н от 11.11.2008

24.     

Димова Марина Аркадьевна

заведующая женской консультацией муниципального учреждения здравоохранения «Таймырский родильный дом»

Постановление Главы № 104-Н от 11.11.2008

25.     

Дядюшкина Галина Александровна

Председатель Общественного Совета при Главе ТМР

Постановление Главы № 13-Н от 27.02.2009

26.     

Воронкова Татьяна Тимофеевна

ведущий специалист Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки

Постановление Главы № 15-Н от 27.02.2009

27.     

Туданова Надежда Владимировна

воспитатель ТМДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников «Забава»

Постановление Главы № 67-Н от 25.09.2009

28.     

Феофанова Татьяна Григорьевна

заведующая ТМДОУ «Детский сад комбинированного вида «Льдинка»

Постановление Главы № 09-Н от 15.02.2010

29.     

Баранова Наталья Хансиевна

дворник участка содержания домовладений жилищно-эксплуатационного управления ОАО «Таймырбыт»

Постановление Главы № 14-Н от 15.03.2010

30.     

Аксенова Мария Николаевна

социальный работник отделения социального обслуживания на дому КГБУ СО «Таймырский комплексный центр социального обслуживания населения»

Постановление Главы № 18-Н от 15.03.2010

31.     

Сотникова Александра Ивановна

пенсионерка поселка Сындасско сельского поселения Хатанга

Постановление Главы № 123-Н от 17.11.2010

32.     

Уксусникова Елена Трифоновна

пенсионерка поселка Новорыбная сельского поселения Хатанга

Постановление Главы № 124-Н от 17.11.2010

33.     

Маймаго Наталья Власовна

председатель Дудинского районного суда Красноярского края

Постановление Главы № 158-Н от 23.11.2010

34.     

Тоги Валентина Васильевна

пенсионерка поселка Тухард сельского поселения Караул

Постановление Главы № 170-Н от 30.11.2010

35.     

Немчина Галина Алексеевна

тальман Производственно-перегрузочного комплекса №2 Заполярного транспортного филиала ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

Постановление Главы № 181-Н от 03.12.2010

36.     

Васильева Елена Валентиновна

директор Таймырского муниципального общеобразовательного учреждения «Хатангская средняя школа-интернат»

Постановление Главы № 07-Н от 04.03.2011

 

37.     

Кудрякова Евдокия Савельевна

пенсионерка п. Сындасско сельского поселения Хатанга

Постановление Главы № 92-Н от 29.11.2011

38.     

Галиева Нина Кузьминична

учитель математики Таймырского муниципального казенного образовательного учреждения «Дудинская средняя общеобразовательная школа № 3»

Постановление Главы № 93-Н от 29.11.2011

 

39.     

Горбунова Наталья Ивановна

заместитель главного врача по лечебной части Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Таймырская районная больница №1» в сельском поселении Хатанга

Постановление Главы № 100-Н от 29.11.2011

40.     

Маймаго Прасковья Константиновна

пенсионерка

Постановление Главы № 26-Н от 02.05.2012

41.     

Суханова Елена Прокопьевна

руководитель Территориального отделения филиала ВГТРК «Государственная телерадиокомпания «Норильск» в г. Дудинка

Постановление Главы № 61-Н от 09.10.2012

42.     

Морозова Наталья Юрьевна

главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Таймырская центральная районная больница»

Постановление Главы № 70-Н от 22.10.2012

43.     

Габышева Татьяна Липчивна

учитель Таймырского муниципального казенного образовательного учреждения «Носковская средняя общеобразовательная школа-интернат»

Постановление Главы № 97-Н от 03.12.2012

44.     

Чуприна Августа Павловна

Начальник территориального отдела поселка Хета администрации сельского поселения Хатанга

Постановление Главы № 21-Н от 26.03.2013

45.     

Гроо Татьяна Спиридоновна

главный бухгалтер отдела финансового обеспечения, бюджетного учета и отчетности Управления социальной защиты населения Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Постановление Главы № 107-Н от 21.11.2013

46.     

Федосеева Евдокия Егоровна

 

 

пенсионерка п. Кресты сельского поселения Хатанга

Постановление Главы № 07-Н от 03.03.2015

47.     

Яценко Татьяна Васильевна

 

 

пенсионерка города Дудинки

Постановление Главы № 17-Н от 03.03.2015

48.     

Морозова Виктория Ивановна

 

заместитель начальника управления – начальника отдела организационных структур, методологии оплаты труда и социальных выплат Финансового управления Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Постановление Главы от

23.11. 2015

№ 94-Н

49.     

Чуприна Аксинья Петровна

пенсионерка, жительница поселка Сындасско сельского поселения Хатанга

Постановление Главы от

16.11. 2016

№ 84-Н

50.     

Друппова Татьяна Александровна

Начальник Управления образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Постановление Главы от 01.03.2017

№ 08-Н

51.     

Чуприна Прасковья Николаевна

пенсионерка, житель

п. Попигай сельского поселения Хатанга

Постановление Главы от 01.12.2017

№ 98-г

52.     

Портнягина Степанида Евстафьевна

пенсионерка города Дудинки

Постановление Главы от 01.02.2018

№ 06-г

53.     

Черкасова Вера Николаевна

директор краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Таймырский колледж»

Постановление Главы от 01.02.2018

№ 07-г

54.     

Кожевникова                  Анна Васильевна

врач офтальмолог поликлиники Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Таймырская районная больница № 1»

Постановление Главы от 19.11.2018

№ 111-г

55.     

Козицына Татьяна Петровна

учитель русского языка и литературы Таймырского муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Дудинская средняя школа № 7»

Постановление Главы от 04.12.2018

№ 130-г

56.     

Сигуней Надежда Ивановна

пенсионерка п. Носок сельского поселения Караул

Постановление Главы от 20.11.2019

№ 88-г

57.     

Долотовская Иля Дмитриевна

уборщик служебных помещений Центральной библиотеки          с. Караул муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» сельского поселения Караул

Постановление Главы от 23.11.2020

№ 73-г

(№ 61318)

58.     

Туданова Надежда Яковлевна

медицинская сестра по физиотерапии врачебной амбулатории участковой больницы поселка Носок краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Таймырская межрайонная больница»

Постановление Главы от 23.11.2020

№ 74-г

(№ 61321)

59.     

Чуприна Надежда Константиновна

пенсионерка поселка Жданиха сельского поселения Хатанга

Постановление Главы от 23.11.2020

№ 75-г (№ 61322)