Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр посетила член Совета Федерации РФ Вера Оськина

Опубликовать в социальных сетях:

28.02.2012

Таймыр посетила член Совета Федерации РФ Вера Оськина

На Таймыр с рабочим визитом прибыла Вера Оськина – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Красноярского края. В первый день пребывания в заполярной столице – г.Дудинке она посетила КГКБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Таймырский» и провела встречу с сотрудниками МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система».

В тот же день Вера Оськина встретилась с представителями местных средств массовой информации, рассказала о цели визита и проделанной работе. «Ежемесячно в регионе я встречаюсь с главами муниципальных образований, депутатами, общаюсь с гражданами, помогаю в решении их проблем и вопросов, в том числе и на федеральном уровне. Многие проблемы можно решить, просто надо работать и налаживать обратную связь власти с населением», - прокомментировала журналистам цель своего визита Вера Оськина. Она также отметила, что Крайний Север – это территория, которой государство должно уделять внимание в большой степени. В частности, по мнению Веры Оськиной, необходимо решать вопросы оплаты проезда, оздоровления детей, развитие инфраструктуры и информационных технологий в отдаленных поселках, вопросы системы ЖКХ в части присутствия бизнеса.

В завершение встречи Вера Оськина рассказала представителям СМИ о законодательных инициативах, внесенных ею в Совет Федарации, в числе которых – включение граждан, воевавших в Таджикестане в состав участников боевых действий; поправка, касающаяся полного финансирования обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации; а также выделение федеральных средств на лечение граждан, страдающих редкими заболеваниями.


Возврат к списку