Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Строительство катка в столице Таймыра ведется планомерно и качественно

Опубликовать в социальных сетях:

21.02.2012

Строительство катка в столице Таймыра ведется планомерно и качественно

Строительство катка в столице Таймыра ведется планомерно и качественно

О ходе работ по возведению в столице Таймыра крытого катка с искусственным льдом на 250 мест журналистам местных средств массовой информации, посетившим строительную площадку, рассказал руководитель МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Юрий Гурин.

По его словам, по состоянию на 16 февраля 2012 г. пробурено 238 скважин и установлено 234 сваи. Генеральный подрядчик ООО «Водный мир» приступил к организационным работам по выполнению фундаментов и ростверков. Для ускорения выполнения буровых работ генподрядчиком привлечена дополнительная буровая установка.

«Отставание по срокам, отраженным в графике реализации проекта на сегодняшний момент существует, но не является критичным. Задействование второй буровой установки позволит эти сроки восстановить. В остальном производство работ по реализации проекта ведется планомерно и с надлежащим качеством», - подчеркнул Юрий Гурин.

Напомним, строительство нового спортивного объекта в Дудинке ведется в рамках четырехстороннего Соглашения «О взаимодействии и сотрудничестве между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, муниципальным образованием город Норильск и ОАО «ГМК Норильский Никель» по модернизации и развитию объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда города Норильска».


Возврат к списку