Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Общественность Таймыра обсудила вопрос воспитания детей в сельском поселении Хатанга

Опубликовать в социальных сетях:

09.02.2012

Общественность Таймыра обсудила вопрос воспитания детей в сельском поселении Хатанга

На Таймыре состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главе района Сергее Батурине (далее – ОС). На этот раз председатель ОС Галина Дядюшкина собрала общественность, чтобы обсудить вопрос, касающийся воспитательной и образовательной работы, проводимой с детьми в сельском поселении Хатанга.

Основным докладчиком выступила заместитель начальника Управления образования Администрации района – начальник отдела образовательных учреждений сельского поселения Хатанга Надежда Большакова. По ее информации, во всех населенных пунктах поселения ведется большая работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди молодежи. В сельских школах проводятся различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, осуществляется адресная помощь малоимущим семьям и семьями, находящимся в социально-опасном положении. В столице поселения - селе Хатанга успешно функционирует Молодежный центр. Ребята сами придумывают и реализуют различные социальные акции.

Кроме того, организована работа с родителями детей, обучающихся в Хатангской школе-интернате. Во время приезда пап и мам из отдаленных поселков у них есть возможность провести целый день со своими детьми в комнатах, где проживают ребята.

Затем, с информацией о состоянии подростковой преступности выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Таймыру, майор полиции Олег Федоренко, который отметил незначительный рост преступлений имущественного характера, совершаемых несовершеннолетними. При этом он подчеркнул, что взаимоотношение и микроклимат в семье очень влияет на поведение ребенка и его дальнейшую судьбу.

В завершение заседания Глава Таймыра Сергей Батурин поблагодарил всех собравшихся за активный диалог, а Галина Дядюшкина пригласила всех прийти на избирательные участки 4 марта 2012 года и сделать свой выбор.

Возврат к списку