23.12.2024

В заполярной столице прошел турнир по мини-футболу памяти Героя России Евгения Зиничева
В минувшие выходные в столице Таймыра в четвертый раз прошел турнир по мини-футболу памяти министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Генерала армии, Героя РФ Евгения Зиничева.
Участниками соревнований стали команды «Огнеборец» (16 пожарно-спасательный отряд ФПС Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю), «Динамо» (Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району), «Арктикспас» (Дудинский Арктический поисково-спасательный отряд МЧС России) и «Администрация» (сборная команда районной и городской администраций).
На церемонии открытия с приветственной речью к присутствующим обратился глава Таймыра Алесей Членов: «Добрый день, уважаемые участники, дорогие зрители! Я рад приветствовать вас сегодня на этой арене. Хочу пожелать участникам соревнований спортивной борьбы: пусть победит сильнейший, а результаты будут достойными. Ну а зрителям - увлекательного зрелища».
В течение двух дней таймырские футболисты боролись за победу. По результатам игр первое место завоевала команда «Администрация», на втором месте оказалась команда «Арктикспас», третье место - у команды «Огнеборец».
Кроме того, по итогам турнира определены лучшие игроки по пяти номинациям:
«Лучший защитник» – Андрей Зайцев («Динамо»);
«Лучший бомбардир» – Данил Севрюков («Арктикспас»);
«Лучший вратарь» – Данил Затынайченко («Огнеборец»);
«Лучший нападающий» – Александр Пальчин («Арктикспас»);
«Лучший игрок» – Бронислав Кривель («Администрация»).