04.12.2024
В Норильске подвели итоги Краевого фестиваля адаптивного спорта
На прошлой неделе состоялся Краевой фестиваль адаптивного спорта. Мероприятие было организовано в городе Норильске специально для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортивном зале стадиона «Заполярник».
Фестиваль является ежегодным событием, направленным на популяризацию здорового образа жизни и привлечение внимания к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Соревнования объединили взрослых и детей, которые продемонстрировали стойкость духа.
Участники соревновались в конкурсе на лучший комплекс упражнений в области физкультурно-оздоровительных технологий адаптивной физической культуры, а также в виде спорта «дартс».
По результатам конкурсной программы первое место заняла команда «КЦСОН «Таймырский» (г. Дудинка), второе и третье место разделили команда «КЦСОН «Норильский» (район Талнах) и команда Всероссийского общества инвалидов города Норильска, соответственно.
После напряженной борьбы в соревнованиях по дартсу среди мужчин Виктор Картавых (Местное общество инвалидов района Талнах) занял первое место, на втором месте оказался Рустам Генаев (Всероссийское общество глухих) и третье место занял Сергей Вакарчук («КЦСОН «Таймырский»).
По итогам фестиваля среди женщин Татьяна Капсаргина («КЦСОН «Таймырский») стала первой, на втором месте – Лилия Сидельник (Всероссийское общество глухих), на третьем – Юлия Лапенко (Местное общество инвалидов района Талнах).
Все участники получили сувениры от организаторов фестиваля.