Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Таймырцы присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

Опубликовать в социальных сетях:

21.09.2023

На этой неделе 203 таймырца по-спортивному отметили Всероссийский день бега «Кросс нации-2023». Жители заполярной столицы стали участниками массовых забегов дистанцией в один километр, которые прошли на Набережной площади.

С напутственным словом к легкоатлетам обратился председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин, который поздравил самых активных и позитивных северян с этим спортивным событием, отметив его масштаб. Перед началом соревнований студия эстрадного танца городского Дома культуры «Extreme» провела с участниками и болельщиками забега энергичную разминку.

Состязания проводились среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях, было разыграно десять комплектов наград.

Лучшими среди юных легкоатлетов в возрасте 11-12 лет стали Павлентий Баранов и Александра Козак. Кирилл Сидимеков и Александра Здунова оказались быстрее своих сверстников 13-14 лет. Первые места среди спортсменов 15-17 лет завоевали Алексей Секиркин и Регина Шеленина.

Первые места среди молодежи 18-35 лет завоевали Иван Юрьев и Чейнеш Ешова, а среди участников 36 лет и старше победили Вячеслав Авдеев и Анастасия Алексеева. Отметим, что максимальный возраст бегунов в самой старшей возрастной категории составил 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

Победителям забегов вручили дипломы, медали, кубки и сладкие призы.

Организатор спортивного мероприятия - комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки. Главный судья соревнований - учитель физической культуры Дудинской гимназии Александр Бабкин.