Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Делегация Таймыра участвует в Международном Арктическом саммите

Опубликовать в социальных сетях:

01.06.2023

Делегация Таймыра участвует в Международном Арктическом саммите

Делегация Таймыра участвует в Международном Арктическом саммите

Глава Таймыра Евгений Вершинин принимает участие в 7 Международном Арктическом саммите «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов» в г.Санкт-Петербурге (далее – Саммите). В этом году он посвящен 90-летию Северного морского пути – национальной и важнейшей транспортной артерии для развития инфраструктуры Арктической зоны РФ, а также Дню полярника.

Евгений Вершинин выступит с докладом в рамках круглого стола «Энергетика Арктики – инновационные технологии будущего». Глава района расскажет об обеспечении электроснабжением населенные пункты в суровых климатических условиях района.

В состав делегации Таймыра для участия в Саммите также вошли заместитель главы муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов и и.о. начальника отдела строительства и капитальных ремонтов управление развития инфраструктуры Ольга Фалалеева. В ходе двух дней Саммита руководство района выступит с докладами на заседании на круглом столе на тему «Повышение качества жизни населения Арктической зоны РФ и актуальные аспекты культурного наследия народов России. Социальные проекты в Артике и подготовка кадров: требования и перспективы», а также на тему «Градостроительное развитие территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в аспекте взаимодействия с недропользователями, ведущими хозяйственную деятельность в 2023году. Председатель Райсовета депутатов Владимир Шишов, в свою очередь, примет участие в пленарном заседании «Реализация новой государственной политики Российской Федерации в Арктике: цели, основные направления и механизмы реализации».

Для участников Саммита помимо деловой части будет организована экскурсионная программа, в частности гости северной столицы познакомятся с музеем Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова.


Возврат к списку