Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

«Большие гонки» завершили XXII городскую спартакиаду трудовых коллективов

Опубликовать в социальных сетях:

29.05.2023

В минувшие выходные в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса состоялись заключительные соревнования XXII спартакиады трудовых коллективов города «Большие гонки» и торжественная церемония награждения победителей по результатам всех пройденных испытаний.

Приветствовали участников команд глава Таймыра Евгений Вершинин и глава г. Дудинки Юрий Гурин. «Дорогие друзья! Мы вышли на финишную прямую. Сегодня большой финал – «Большие гонки», и сегодня мы определим, кто же все-таки станет лучшим. В нашей спартакиаде обязательно будут победители и призеры, а проигравших точно не будет. Я вас всех поздравляю с этим финалом. Спортсменам желаю успехов, судьям – объективного судейства, а болельщикам – поддерживать свои команды», - обратился к любителям спорта Евгений Владимирович.

По итогам «Больших гонок» лучший результат среди мужчин показала команда «Таймыргеофизика», на втором месте – команда «Огнеборец», команда «Локомотив» на третьем месте. Среди женщин «золото» – у команды «Администрация», серебряным призером стала команда «Иммунитет», замкнула тройку призеров команда «Север».

В результате всех спортивных состязаний 2022/2023 гг. «золото» XXII спартакиады и номинацию «Самая спортивная команда года» в мужской лиге завоевала команда «Локомотив», почетное второе место у команды «Север», третье - у «Огнеборцев». В женской лиге места распределились следующим образом: победила команда «Иммунитет», серебряным призером стала команда «Администрация», бронза по праву досталась команде «Север».

Все команды были отмечены кубками, грамотами и сладкими призами. Командам-победителям вручили переходящие кубки и сертификаты на приобретение спортивных товаров номиналом 50 000 рублей.

Также за вклад в развитие массового спорта, укрепление физического здоровья коллег, пропаганду ценностей здорового образа жизни и личный вклад в организацию команды от своего учреждения Благодарственные письма комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки были вручены Денису Кушнир, Марсу Абдыкалыкову, Фёдору Красных и Амыру Якпунову.

Изюминкой стала призовая викторина со зрителями на знание многолетней истории спартакиады трудовых коллективов города, которую провел ведущий спортивного мероприятия Ильяс Ибрагимов. Самые активные участники получили памятные призы.

Напомним, спартакиада трудовых коллективов - один из самых масштабных спортивных проектов Дудинки. В этом году в борьбу за переходящий кубок и право называться самой спортивной командой вступили 16 команд от 43 организаций, предприятий и учреждений города. Они приняли участие в восьми видах спорта, таких как дартс, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, стрельба, стритбол и «Большие гонки». Генеральным спонсором мероприятия выступил ИП Плотников Александр Игоревич.