Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

«Продолжаем жить под девизом «Своих не бросаем!» - Глава Таймыра Евгений Вершинин на встрече с семьями мобилизованных граждан

Опубликовать в социальных сетях:

29.05.2023

«Продолжаем жить под девизом «Своих не бросаем!» - Глава Таймыра Евгений Вершинин на встрече с семьями мобилизованных граждан

«Продолжаем жить под девизом «Своих не бросаем!» - Глава Таймыра Евгений Вершинин на встрече с семьями мобилизованных граждан

Глава Таймыра Евгений Вершинин и Председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов встретились с семьями мобилизованных граждан, проживающих в столице Таймыра. Общение прошло в Таймырском краеведческом музее за чашкой чая, каждому присутствующему была предоставлена возможность высказаться.

На мероприятии присутствовали бойцы специальной военной операции, проходящие лечение после ранения, а также прибывшие в отпуск. Поэтому первые вопросы от жен мобилизованных были адресованы им. Прежде всего, женщин интересовали бытовые условия несения службы, организация питания солдат, снабжение средствами индивидуальной защиты. Участники СВО также проинформировали родственников о порядке распределения отпусков среди военнослужащих.

Ряд вопросов женщины задали и первым лицам территории. Касались они жилищно-коммунальной сферы, организации летнего отдыха детей, ипотечных каникул, оформления документов на выплаты по ранениям, компенсации проезда к месту лечения раненого, налоговых послаблений, опеки и попечительства. Некоторые из них были решены на месте благодаря присутствию представителей здравоохранения, образования, комитета солдатских матерей, общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Дудинской управляющей компании. Отдельные вопросы Глава Таймыра взял на личный контроль.

Заместитель главного врача по поликлинической работе КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Ольга Балабанова напомнила собравшимся об организации в медучреждении «зеленого коридора», воспользовавшись которым члены семей мобилизованных могут оперативно попасть на прием к специалистам и пройти диагностические исследования. Родственникам таймырских бойцов также сообщили, что они могут безвозмездно посещать все культурные события, проходящие в муниципальном районе.

В завершение мероприятия, Евгений Вершинин заверил, что помощь таймырским бойцам продолжится, будут приложены все усилия, чтобы сделать её адресной. «Продолжаем жить под девизом «Своих не бросаем», - подчеркнул он. Глава района предложил сделать подобные встречи регулярными и проводить их по мере прибытия в отпуск мобилизованных северян.

Владимир Шишов, обращаясь к присутствующим воинам СВО, попросил их передать нашим бойцам от всех таймырцев огромный привет и слова поддержки. «Мы глубоко ценим, то, что вы делаете для нас и для нашей страны, ждем вас домой с победой, живыми и здоровыми», - подчеркнул он.


Возврат к списку