Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские пограничники отметили профессиональный праздник

Опубликовать в социальных сетях:

29.05.2023

Таймырские пограничники отметили профессиональный праздник

Таймырские пограничники отметили профессиональный праздник

В преддверии профессионального праздника защитников рубежей у памятника «Пограничникам Крайнего Севера» состоялся памятный митинг, посвященный 105-й годовщине со дня образования Пограничной службы ФСБ России. В нем приняли участие руководство района и города, действующие военнослужащие и ветераны погранвойск, кадеты-пограничники, представители общественных организаций.

Со знаменательной датой виновников торжества поздравили временно исполняющий обязанности начальника отдела в г.Дудинке Пограничного управления ФСБ России по западному Арктическому району Иван Данилов, глава Таймыра Евгений Вершинин, глава г.Дудинки Юрий Гурин, сотрудники и ветераны пограничных органов, их коллеги из взаимодействующих структур, а также учащиеся Дудинской средней школы №7 – кадеты из класса «Юных друзей пограничников».

«Все от мала до велика в России знают, что первый удар в 1945 году приняли на себя именно пограничники. Сегодня задача по защите рубежей Российской Федерации как никогда актуальна. Я от всей души поздравляю действующих сотрудников пограничных войск, ветеранов службы и подрастающее поколение с профессиональным праздником», - отметил в своей речи Евгений Владимирович.

Присоединился к словам поздравлений глава города Дудинки Юрий Гурин. Он пожелал успешного выполнения всех поставленных задач и мирного неба над головой.

Также поздравили виновников торжества генерал-лейтенант ФСБ России Федор Чередниченко и директор подразделения АО «Ямалдорстрой» в городе Дудинке Валерий Банников. Выступающие пожелали военнослужащим с честью нести службу по охране границ и обеспечению безопасности страны, крепкого здоровья, мира и благополучия.

Творческие номера в этот день сотрудникам погранслужбы подарили артисты городского Дома культуры.

В память о погибших пограничниках всех поколений была объявлена минута молчания, и прогремел воинский залп. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику.


Возврат к списку