Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Школьный вальс, в руке рука: на Таймыре прозвенели последние звонки

Опубликовать в социальных сетях:

25.05.2023

Школьный вальс, в руке рука: на Таймыре прозвенели последние звонки

Школьный вальс, в руке рука: на Таймыре прозвенели последние звонки

Сегодня в таймырских школах прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В этом году в муниципальном районе 173 выпускника 11-х классов и 464 девятиклассника.

В столице Таймыра выпускается 120 одиннадцатиклассников, из которых 17 – учащиеся Дудинской средней школы №4. Выпускников, их родителей и учителей с завершением учебного года пришли поздравить депутат районного совета Сергей Биль и начальник отдела общего образования управления образования администрации муниципального района Марина Ольбик.

Под государственный гимн Российской Федерации торжественная линейка была объявлена открытой. Первой виновников торжества поздравила директор Дудинской средней школы №4 Людмила Клименова. От всего педагогического коллектива она пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, гладкой жизненной дороги, легких испытаний и уверенности в себе.

С напутственными словами к выпускникам обратились Сергей Биль и Марина Ольбик. От имени районного Совета депутатов и главы Таймыра они поздравили ребят с окончанием школы,  пожелали им достойной сдачи экзаменов и успешного поступления в высшие учебные заведения. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей и педагогов школы.

Поздравили старших товарищей первоклассники, подарив им песню и пожелав успешно сдать все предстоящие экзамены. По традиции 11-классники передали учащимся 10-го класса ключ от «Страны знаний».

Завершился праздник традиционным прощальным вальсом и звонком, в последний раз прозвучавшим для выпускников.

Выпускников Дудинской средней школы №5 с началом нового жизненного этапа поздравил председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов. «Сегодня для наших выпускников прозвенит последний в их жизни школьный звонок. Все экзамены теперь им будет предлагать не школа, а будущая взрослая жизнь. Я прекрасно понимаю, дорогие ребята, ваше волнение. Но хочу сказать, оставьте его нам - родителям, педагогам и наставникам. Потому что волнение всегда влияет на результат. А мы уверены, что на экзаменах вы покажете высокие результаты, потому что та любовь, та забота, которую вы получали в семье, то внимание и знания, которые вам давали учителя, дают нам право на это надеяться», - обратился Владимир Шишов к выпускному классу и пожелал им успехов в выборе профессии и дальнейшей взрослой жизни.

Завтра, 26 мая, стартует основной период сдачи единого государственного экзамена. В этот день одиннадцатиклассники будут сдавать географию, химию и литературу.


Возврат к списку