Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Евгений Вершинин принимает участие во Всероссийском антитеррористическом форуме

Опубликовать в социальных сетях:

24.05.2023

Евгений Вершинин принимает участие во Всероссийском антитеррористическом форуме

Евгений Вершинин принимает участие во Всероссийском антитеррористическом форуме

Глава Таймыра Евгений Вершинин принимает участие во Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор» (далее - форум), который стартовал сегодня в Красноярске. Мероприятие проходит в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» имени Карена Мурадяна. В течение трех дней его участники обсудят широкий спектр проблем антитеррористической безопасности.

На торжественной церемонии открытия врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков поприветствовал участников форума, поблагодарил национальный антитеррористический комитет за поддержку проведения в Красноярске в 17-й раз Всероссийского форума, особенно в сегодняшних условиях.

«Данная работа не терпит сегодня формализма. Необходимо задействовать самые современные педагогические, образовательные практики для решения этой важнейшей на сегодня задачи. У меня нет никаких сомнений, что мы вместе с вами справимся, - отметил   Михаил Котюков. - Вопросы безопасности очень многогранны, на форуме представлены новейшие технические разработки и решения, которые сегодня есть и, конечно, они будут использоваться в практике в Красноярском крае».

Площадка форума собрала представителей правоохранительных структур, органов государственной власти, местного самоуправления, научного сообщества, общественных организаций. Они обмениваются практиками, делятся опытом для выработки новых решений по профилактике и противодействию распространения идеологии терроризма. Кроме того, его участники обсудят вопросы обеспечения информационной и финансовой безопасности, а также защиты от киберугроз.

В рамках деловой программы форума основным событием стала Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности», участники которой обсудили практические аспекты, формы и методы противодействия идеологии терроризма.

На форуме также особое внимание уделено патриотическому воспитанию молодежи. Так, в выставочном павильоне представлены две секции. Первая «Традиция побеждать» – это иммерсивная выставка с эффектом погружения зрителей в атмосферу различных военно-исторических периодов, на протяжении которых Российское государство защищало и укрепляло свой суверенитет. Вторая - «Под мирным небом» - позволит ознакомиться с наиболее успешными практиками по патриотическому воспитанию молодежи края.

В течение трех дней форума будет работать выставка современных технологий и оборудования в области антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения, а также площадка со спасательной и военной техникой.


Возврат к списку