Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Одаренные и талантливые школьники Таймыра получили стипендии за особые успехи

Опубликовать в социальных сетях:

19.05.2023

Одаренные и талантливые школьники Таймыра получили стипендии за особые успехи

Одаренные и талантливые школьники Таймыра получили стипендии за особые успехи

В Детско-юношеском центре туризма и творчества «Юниор» состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров седьмого фестиваля «PROДвижение», а также вручение стипендий одаренным школьникам Таймыра за успехи в различных областях деятельности.

Заслуженные награды учащимся городских школ вручили глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов и исполняющая обязанности начальника управления образования администрации района Ольга Ленивцева.

«Мне очень приятно находиться в обществе тех молодых людей, которые действительно очень много времени отдают на самосовершенствование и постоянно работают над собой. Рано или поздно вы все получите образование здесь или на Большой земле и обязательно вернетесь сюда, чтобы эту землю поднимать, делать ее лучше, добрее, светлее. Потому что Таймыр этого заслуживает. Я с большим удовольствием вручу сегодня всем заслуженные награды и надеюсь, что с каждым годом вас будет все больше и больше», - поздравил участников фестиваля руководитель территории Евгений Владимирович и вручил стипендии 20 школьникам.

Благодарностью главы муниципального района и стипендией в размере 50 000 рублей за успехи в интеллектуальной и научной деятельности поощрены Анастасия Рубан, Ариана Заднепровская, Алина Котельникова, Зулайка Айылчиева, Григорий Лапко и Елизавета Краузе. За достижения в творческой деятельности награды получили Юлиана Федорова и Дарья Казакова, за высокие достижения в спорте – Аким Суханов и Ярослав Ямкин.

Благодарностью главы Таймыра и выплатой в размере 5 000 рублей за успехи в интеллектуальной и научной деятельности поощрены Даниил Иванов, Анастасия Хромова, Георгий Карпов, Елизавета Уськеева и Елизавета Шкиря. Также Благодарность и денежная выплата будут переданы учащемуся Диксонской средней школы Михаилу Фадееву.

За высокие достижения в спорте награды получили Виктория Лашкина и Александра Здунова, в творческой деятельности – Руфина Осипчук и Владислава Мармулевская.

Затем были подведены итоги седьмого таймырского фестиваля «PROДвижение», по двум номинациям: «PROДвижение патриотов» и «PROДвижение талантов». В этом учебном году в рамках фестиваля на Таймыре прошло 10 знаковых мероприятий муниципального уровня, в числе которых - конкурсы, соревнования, акции и проекты. Охват мероприятий составил более трех тысяч участников.

Победителей и призеров направления «PROДвижение патриотов» поздравил Владимир Шишов. Так, обладателем диплома III степени, кубка и ценного приза - комплекта спальных мешков - стала команда Дудинской средней школы № 3, второе место заняла команда Дудинской средней школы №5, победителем данного направления вновь стала команда Дудинской гимназии.

Лидеров направления «PROДвижение талантов» наградила Ольга Ленивцева. За третье место дипломом, кубком и ценным подарком – Яндекс-колонкой «Алиса» - отмечена команда Дудинской средней школы №1, серебряными призерами стали ребята из Дудинской средней школы №5, «золото» завоевала команда Дудинской средней школы №4, которая также стала победителем муниципального этапа краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело».

В течение мероприятия учащиеся всех школ города рассказывали о том, как они принимали участие в фестивале, с творческими номерами на сцене выступили коллективы Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».

Напомним, двенадцатый год подряд на Таймыре проходит конкурс на присуждение разовой выплаты обучающимся за значительные достижения в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности. С 2022 года, по инициативе главы Таймыра, размер стипендии у старшеклассников был увеличен до 50 000 рублей, размер денежного поощрения у школьников среднего звена составил 5 000 рублей, а также вдвое увеличилось число награждаемых.


Возврат к списку