Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские депутаты готовят поправки в Устав муниципального района и обсуждают кадровые вопросы

Опубликовать в социальных сетях:

17.05.2023

 Таймырские депутаты готовят поправки в Устав муниципального района и обсуждают кадровые вопросы

Таймырские депутаты готовят поправки в Устав муниципального района и обсуждают кадровые вопросы

Повестка дня постоянной комиссии по развитию местного самоуправления районного Совета депутатов включала четыре вопроса. Основной из них – внесение изменений в Устав муниципального района. Как пояснил председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, целью предлагаемых изменений является приведение отдельных положений главного документа территории в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Так, в Уставе закрепляется дополнительное основание досрочного прекращения полномочий депутата в случае отсутствия без уважительных причин на всех заседаниях представительного органа в течение шести месяцев подряд.

Кроме этого, положения Устава района дополняются нормами об опубликовании главой муниципального района соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления муниципального района и поселений, входящих в его состав. Единогласным решением депутатов данный вопрос внесен в повестку дня сессии, которая состоится 18 мая.

В ходе работы члены комиссии также обсудили и одобрили кандидатуру Алексея Новикова – Председателя общественной организации «Союз предпринимателей Таймыра» для назначения на должность представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

Завершилось заседание рассмотрением ещё одного кадрового вопроса. Для назначения на должность директора муниципального предприятия «Таймыр» депутатам было предложено рассмотреть кандидатуру Евгения Рыбина, который ранее был заместителем директора данного предприятия, а в настоящее время исполняет его обязанности. Присутствующий на заседании кандидат рассказал о своих планах по развитию предприятия и ответил на вопросы парламентариев. В итоге кандидатура Евгения Алексеевича была рекомендована к согласованию на предстоящей сессии.


Возврат к списку