Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартовал первый этап «Декады дорожной безопасности детей»

Опубликовать в социальных сетях:

16.05.2023

На Таймыре стартовал первый этап «Декады дорожной безопасности детей»

На Таймыре стартовал первый этап «Декады дорожной безопасности детей»

Сегодня в преддверии летних каникул школьников в столице Таймыра стартовал второй этап профилактической акции «Декады дорожной безопасности детей». До 25 марта ОГИБДД ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району совместно с управлением образования администрации муниципального района проведут ряд мероприятий.

Главная цель Декады дорожной безопасности детей - предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период длительных летних каникул.

Госавтоинспекторы совместно с преподавателями учебных заведений и воспитателями детских садов будут проводить информационные мероприятия по профилактике безопасного поведения на дороге. Кроме того, проведут работу с родителями-водителями и запланируют мероприятия с участием детей из пришкольного летнего лагеря.

Также дорожные полицейские призывают не оставаться в стороне родителей, чаще разговаривать со своими детьми о безопасном поведении на дороге. Очень важно на собственном примере показывать ребенку, как безопасно вести себя на улице.


Возврат к списку