Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Команда Таймыра привезла награды с первенства и чемпионата края по северному многоборью

Опубликовать в социальных сетях:

16.03.2023

Таймырская сборная по итогам первенства Красноярского края среди юношей и девушек 14-15 лет завоевала второе место в общекомандном зачете. Всего у спортсменов команды по итогам краевого первенства и чемпионата шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей в разных дисциплинах многоборья.

На чемпионате края среди мужчин и женщин по северному многоборью Эдуард Комаров завоевал две золотые медали, показав лучшие результаты. В дисциплинах бег с палкой на 3 км и прыжках через нарты ему не было равных. По итогам соревнований он вошел в сборную Красноярского края и примет участие в чемпионате России по северному многоборью, который пройдет в городе Магадан с 17 по 26 марта 2023 г.

По итогам краевого первенства «золото» по метанию тынзяна на хорей завоевали Андрей Маймаго и Мафтуна Инатуллаева. Кроме того, Мафтуна Инатуллаева заняла первое место в метании топора на дальность, а лучшей в беге с палкой на дистанцию в 1 км стала Александра Здунова.

Отметим, соревнования проводились в г. Красноярск с 6 по 13 марта 2023 года. В них принял участие 91 спортсмен из Красноярска, Туруханского, Эвенкийского, Боготольского, Кежемского районов и Таймыра. В сборную муниципального района вошли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима г. Дудинка и поселка Носок сельского поселения Караул.

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.