Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские спортсмены привезли 13 медалей с краевого чемпионата и первенства по тхэквондо ИТФ

Опубликовать в социальных сетях:

01.02.2023

В минувшие выходные дни в краевой столице состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по тхэквондо ИТФ, по результатам которых таймырские спортсмены завоевали по четыре золотых и серебряных медалей и пять бронзовых.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Енисейского района, Таймыра и Норильска. Под руководством тренеров-преподавателей Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима Нины Шипковой и Аланы Дзгоевой муниципальный район представляли десять ребят. Соревнования в личном зачете проводились по двум видам: туль и спарринг.

По итогам первенства края в дисциплине туль первые места завоевали Артём Казанцев и Вадим Гордеев. Также Вадим завоевал «золото» в своей весовой категории по спаррингу, в этой же дисциплине, но в другом весе, среди победителей - Марсел Курбанов. Серебряными медалями по программе туль награждены Владимир Тишковский, Марсел Курбанов и Андрей Пальчин, кроме того, Тимофей Голубев стал вторым по спаррингу. Бронзовыми призерами первенства в дисциплине спарринг признаны Егор Черников, Андрей Пальчин и Илья Туданов, а по программе туль третьи места завоевали Римма Юсупова и Матвей Стельмах.