Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Юные фигуристы и хоккеисты Таймыра побеждают на соревнованиях в Норильске

Опубликовать в социальных сетях:

31.01.2023

Юные фигуристы и хоккеисты Таймыра побеждают на соревнованиях в Норильске

Юные фигуристы и хоккеисты Таймыра побеждают на соревнованиях в Норильске

В городе Норильске на минувшей неделе состоялись второй этап открытого Кубка муниципального образования город Норильск по фигурному катанию на коньках и первая игра открытого Первенства МБУ «Спортивная школа по зимним видам спорта» по хоккею, где таймырские спортсмены показали хорошие результаты.

По итогам турнира по фигурному катанию, в котором приняли участие 42 спортсмена из Норильского промышленного района и Дудинки, воспитанники Центра развития зимних видов спорта Ева Найгаузер и Игорь Горецкий завоевали золотые медали, выполнив норматив третьего и второго спортивного разряда соответственно. Софья Евдокимова получила серебряную медаль по программе второго спортивного разряда, Маргарита Будная заняла третье место, выполнив норматив первого спортивного разряда. Подготовила юных спортсменов тренер по фигурному катанию Центра развития зимних видов спорта Елена Костенкова.

Кроме того, 28 января на крытом катке «Льдинка» состоялась первая игра открытого Первенства по хоккею среди юношей 2012-2013 г.р. в спортивном сезоне 2022-2023 гг. В состязаниях приняли участие дудинская команда «Ястребы» и команда г. Норильска «Заполярник». В результате игры «Ястребы» победили со счетом 7:3. Тренирует ребят Сергей Букреев.


Возврат к списку