Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра обсудил с директором Дудинского детского дома план работы Попечительского совета

Опубликовать в социальных сетях:

30.01.2023

Глава Таймыра обсудил с директором Дудинского детского дома план работы Попечительского совета

Глава Таймыра обсудил с директором Дудинского детского дома план работы Попечительского совета

Сегодня Глава Таймыра Евгений Вершинин провел рабочую встречу с директором Дудинского детского дома Юлией Шамрай. На правах председателя Попечительского совета (далее – Совет) учреждения и секретаря, соответственно, они обсудили его состав и план работы на 2023 год.

В ходе встречи они уточнили состав членов Попечительского совета, что стало необходимым в связи с отъездом с территории его участников. Также были подведены промежуточные итоги совместной работы и намечен план работы на 2023 год. Все изменения будут утверждены на заседании членов Совета.

Отметим, Попечительский совет Дудинского детского дома работает с 2011 года. В его состав входят руководители учреждений, предприятий города и правоохранительных органов. Ежегодно члены Совета собираются, чтобы обсудить и утвердить план работы на предстоящий год и заслушать отчет о совместно проделанной работе. В течение года они регулярно организовывают для ребят разнообразные экскурсии, активно принимают участие в профилактических беседах с детьми, уделяют внимание духовно-нравственному воспитанию ребят, проводят лекции по основам безопасности жизнедеятельности, оказывают юридическую помощь и помощь в трудоустройстве.

Также Евгений Владимирович поблагодарил Юлию Валериевну за ежедневный труд, касающийся в части обретения ребятами семей: «В прошлом году усыновили и взяли под опеку 33 ребенка, и это серьезная цифра, ведь никогда такого не было. Я очень надеюсь, что ребятишки на самом деле обрели настоящие и родные семьи, за что Вам большое спасибо. Мы, в лице администрации и Попечительского совета, все равно будем оказывать вам помощь и поддержку. Несмотря на то, что вы - краевое учреждение, мы всегда вас считали своими», - отметил руководитель территории.


Возврат к списку