Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Результаты работы оперативных служб в новогодние праздники обсудили на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Опубликовать в социальных сетях:

20.01.2023

Результаты работы оперативных служб в новогодние праздники обсудили на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Результаты работы оперативных служб в новогодние праздники обсудили на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Таймыра Евгения Вершинина ее члены обсудили результаты работы оперативных служб в период новогодних праздников, а также причины и последствия локальных происшествий на внутридомовых сетях.

Согласно представленной информации чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах в праздничные дни не зафиксировано. Напряженная обстановка по сегодняшний день сохраняется у коммунальных служб. С 1 января в Дудинскую управляющую компанию поступило более 1 700 заявок, большинство из которых касаются промерзания внутридомовых сетей.

Для устранения локальных аварий задействовано 123 работника управляющей компании, еще 16 мастеров привлечено из АО «Таймырбыт». Северянам, которые из-за аварий остались без воды, был обеспечен подвоз питьевой воды, всего за период новогодних праздников было семь таких обращений.

Кроме того, чтобы снизить число случаев промерзания систем водоснабжения и водоотведения, жителям первых и вторых этажей домов города Дудинки рекомендовано круглосуточно сливать воду.

«Нанимателям жилых помещений, которые сливали воду, будут возмещены расходы. Для этого необходимо предоставить в управляющую компанию фотографии показаний счетчиков до и после слива воды, а также заявление. Важно, перерасчет будет сделан только по заявлениям и распространяется лишь на жителей первых и вторых этажей», - отметил директор Дудинской управляющей компании Константин Бахриев.

Помимо локальных аварий в период праздничных дней сотрудниками управляющей компании производились ремонтные работы в 65 домах города: сохранение теплового контура, остекление лестничных клеток, слуховых окон, ремонт дверных заполнений, установка пружин, очистка фановых труб и другое.

Глава Таймыра Евгений Вершинин рекомендовал органам местного самоуправления городских и сельских поселений муниципального района усилить контроль за работой систем жизнеобеспечения населения, мер пожарной безопасности в зимний период, содержать в готовности необходимые силы и средства для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Дудинской управляющей компании рекомендовано увеличить каналы связи по приему обращений граждан и организовать автоматическую запись сообщений для дальнейшей обработки. Также в целях устранения аварийных ситуаций в жилых домах, коммунальщикам совместно с отделом МВД РФ по Таймырскому району рекомендовано проработать вопрос по обеспечению оперативного доступа бригад в квартиры в период отсутствия собственников помещений.

Кроме того, глава района рекомендовал управлению образования оперативно провести проверку температурного режима в образовательных организациях, так как поступают жалобы от родителей учащихся на холод в школах.


Возврат к списку