Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Сегодня на Таймыре открылась «Ёлка желаний»

Опубликовать в социальных сетях:

21.12.2022

Сегодня на Таймыре открылась «Ёлка желаний»

Сегодня на Таймыре открылась «Ёлка желаний»

В рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» сегодня глава Таймыра Евгений Вершинин снял пожелание одного из 47 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, которое исполнит в канун Нового года.

«Мне досталось пожелание Мирона 2017 года рождения – игрушка робот. Я обещаю, что она обязательно найдет своего счастливого обладателя. Хотелось бы в преддверии Нового года пожелать, чтобы поменьше в следующем году было в этом мире боли и страдания. Давайте, мы взрослые, попробуем сделать нашим ребятишкам жизнь хоть немножко похожую на сказку», - пожелал Евгений Владимирович и поздравил всех с наступающим праздником.

Кроме того, исполнить заветную мечту таймырских ребят вызвались Олег Рябов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», и Сергей Скорин, руководитель Центра развития зимних видов спорта. Их избранниками стали Кира, которая попросила сережки, Даниил, который хочет себе кресло-мешок, и Алан с просьбой подарить ему ледовые коньки.

«Это акция для детей, которые требует от нас заботы и внимания. У каждого из нас появилась замечательная возможность поделиться частичкой своей доброты и заботы с нашими детьми. Потому что пока мы делаем добро, наш мир становится лучше. Ну а те, кто пожелает участвовать в этой акции, станут Дедами Морозами, волшебниками и просто исполнителями желаний для наших детей», - отметил Олег Валентинович.

В этом году свои новогодние желания написали 47 дудинских детей с ограниченными возможностями здоровья из города Дудинка. Кроме того, еще для семи ребятишек желания исполнят жители сельского поселения Хатанга.

«Акция проводится по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с районным Советом депутатов. Мы обязательно эти 47 шаров желаний, которые есть на нашей елке, доведем до конца, и каждый накануне волшебного праздника получит от Деда Мороза свой подарок, который он сам выбрал для себя», - рассказал глава муниципального района Евгений Вершинин.


Возврат к списку