Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На отлов и содержание животных без владельцев на Таймыре дополнительно направят более одного миллиона рублей

Опубликовать в социальных сетях:

06.12.2022

На отлов и содержание животных без владельцев на Таймыре дополнительно направят более одного миллиона рублей

На отлов и содержание животных без владельцев на Таймыре дополнительно направят более одного миллиона рублей

Под председательством главы Таймыра Евгения Вершинина состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня значился один вопрос – выделение дополнительных средств из резервного фонда районной администрации на отлов и содержание безнадзорных животных.

На данную тему с докладом выступил заместитель главы Таймыра по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов. По его словам, на 2022 год для муниципального района на мероприятия по отлову безнадзорных животных определена субвенция из краевого бюджета в размере 5 млн. 233 тысяч рублей. «На сегодняшний день мероприятия проведены в отношении 283 животных на общую сумму 4 млн. 645 тысяч рублей: в г. Дудинке отловлено 105 животных, в поселках Носок и Волочанка по 21 животному, в с. Караул – 37, с. Хатанга – 47, п. Тухард – 27 и в п. Хантайское Озеро – 25 особей. Кроме того, завершаются мероприятия по отлову в селе Хатанга - еще 35 животных. Итого количество отловленных животных составит 318 единиц, субвенция будет использована в полном объеме», - рассказал Сергей Витальевич и добавил, что выделенных средств будет недостаточно для продолжения отлова животных без владельцев, так как заявки продолжают поступать.

На сегодняшний день новые заявки уже поступили из поселка Усть-Авам на отлов десяти животных, от жителей села Караул и поселка Носок на отлов 45 животных. В г. Дудинке, исходя из динамики, которая сложилась за много лет, прогнозируют отловить еще 40 животных. «Таким образом, просим решить вопрос о выделении дополнительных средств из резервного фонда администрации Таймыра в размере 1 млн. 337 тысяч рублей на реализацию мероприятий в отношении еще 95 животных», - подытожил заместитель главы района Сергей Шаронов.

Члены комиссии приняли информацию к сведению и единогласно проголосовали за принятие такого решения.


Возврат к списку