Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Опубликовать в социальных сетях:

05.12.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Руководители структурных подразделений администраций района и города, федеральных и краевых силовых структур и ведомств отчитались о работе за прошедший месяц и обозначили основные задачи на декабрь. Расширенную планерку провел глава Таймыра Евгений Вершинин.                                                            

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель главы района – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Андрей Шопин. «Чрезвычайных ситуаций в ноябре не произошло. За 11 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 57 пожаров, погибли два человека. В числе основных задач на декабрь – формирование плана мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2023 год, участие в период праздничных выходных в проверках объектов жизнеобеспечения города», - проинформировал руководителя территории Андрей Шопин.

Об эпидемиологической ситуации в районе рассказал главный врач КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Владимир Фокин. По его информации, в ноябре зарегистрировано девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией и десять случаев заболевания внебольничной пневмонией. «Наблюдается рост заболевания вирусом гриппа А (H1N1), который ещё называют свиным гриппом. Учитывая, что за последние два года гриппозная инфекция распространялась не очень активно, коллективный иммунитет ослаб. Поэтому призываю всех пройти вакцинацию и обеспечить максимальную защиту от вируса. В Таймырской межрайонной больнице вакцина имеется в достаточном количестве», - пояснил Владимир Викторович.

«Уважаемые коллеги, год заканчивается, и мы с вами выходим на финишную прямую. Я хочу поблагодарить каждого из вас за качественную работу даже в таких непростых реалиях, которые застали нас в уходящем году», - подытожил планерку Евгений Вершинин и поздравил присутствовавших с наступающим Днем Таймыра и новогодними праздниками.


Возврат к списку