Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы Ярослав Ямкин и Аким Суханов выиграли первенство Красноярского края по спортивной борьбе

Опубликовать в социальных сетях:

29.11.2022

Две золотые и две бронзовые медали завоевали таймырские спортсмены по итогам первенства Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет, которое проводилось в минувшие выходные в краевой столице.

Участниками соревнований стали более 150 спортсменов, представлявших 13 городов и районов Красноярского края. В состав таймырской сборной вошли пять юных борцов – воспитанников Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима.

По результатам первенства в весовой категории 51 кг среди 12 соперников первое место занял Ярослав Ямкин, лидером в весовой категории 55 кг стал Аким Суханов. Среди юношей в весовых категориях 48 кг и 71 кг бронзовыми призерами стали Азамат Качкынбеков и Святослав Турдагин соответственно.