Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Спортсмены Таймыра – лучшие по итогам краевых соревнований по спортивному туризму

Опубликовать в социальных сетях:

29.11.2022

Таймырские спортсмены 16 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала по итогам финала Кубка Красноярского края и финала краевых соревнований по спортивному туризму.

Турниры проводились в ЗАТО Солнечный с 25 по 28 ноября, их участниками стали 184 спортсмена из Красноярска, Минусинска, Омска, Шарыпово, Емельяновского, Ужурского и Козульского районов, а также ЗАТО п. Солнечный и Таймыра.

Под руководством Андрея Лащёва и Александра Воробьёва – педагогов дополнительного образования по спортивному туризму Центра туризма и творчества «Юниор» - в соревнованиях приняли участие 13 таймырских ребят.

По результатам финала краевых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в возрастной группе 11-13 лет «золото» завоевали Константин Кучученов, Алевтина Будянская, в дистанции-пешеходная-связка – Диана Журавлёва вместе с Викторией Лашкиной, а также в дистанции-пешеходная-группа – Иван Карасев, Максим Яроцкий, Диана Журавлёва и Алевтина Будянская. В общекомандном зачете команда Таймыра также завоевала первое место. По итогам розыгрыша кубка двух этапов и финала краевых соревнований Константин Кучученов стал обладателем кубка в индивидуальном зачете на дистанции-пешеходная, в индивидуальном зачете на дистанции-пешеходная-связка обладателями кубка стала пара Максима Яроцкого и Константина Кучученова.

В возрастной категории 14-15 лет золотые медали завоевали Руслан Дементьев в дистанции-пешеходная, Артем Чалкин вместе с Русланом Дементьевым в дистанции-пешеходная-связка и группа Руслана Дементьева, Артёма Чалкина, Виктории Лашкиной и Константина Кучученова в дистанции-пешеходная-группа. По итогам розыгрыша кубка в этой возрастной категории его обладателями стали Виктория Лашкина и Артем Чалкин с Русланом Дементьевым.

Среди юниорок в финале краевых соревнований в возрасте от 16 до 21 года таймырская спортсменка Аделина Черданцева завоевала первое место в дистанции-пешеходная, также она стала бронзовым призером финала Кубка Красноярского края.

Всего таймырцы завоевали 19 медалей, в том числе 16 золотых и три бронзовые.