Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Более 30 медалей завоевали таймырские тхэквондисты на Открытом чемпионате и первенства района «Кубок мастера»

Опубликовать в социальных сетях:

29.11.2022

Более 30 медалей завоевали таймырские тхэквондисты на Открытом чемпионате и первенства района «Кубок мастера»

Более 30 медалей завоевали таймырские тхэквондисты на Открытом чемпионате и первенства района «Кубок мастера»

В минувшую субботу в обновленном зале Дудинского спортивного комплекса состоялись Открытый чемпионат и первенство Таймыра по тхэквондо ИТФ «Кубок мастера», по итогам которого таймырцы завоевали девять золотых и по 11 серебряных и бронзовых медалей.

На торжественной церемонии открытия турнира спортсменов приветствовал глава Таймыра Евгений Вершинин: «Сегодня я вам немножко даже завидую. Вы первые из спортсменов Таймыра открываете официальные соревнования здесь, в МАУ «ДСК», после того как мы провели ремонт – обновили покрытие. Понимаю, что в тхэквондо покрытие не самое важное. Куда важнее  в вашем виде спорта мастерство, выдержка, упорство – это те качества, которыми вы все прекрасно владеете. Зрителям желаю  положительных эмоций, спортсменам – только побед, судьям – объективного судейства. Пусть победит сильнейший!»

Также к присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, который отметил, что тхэквондо на территории Таймыра существует и развивается уже порядка 20 лет. «Как не вспомнить здесь Писаревского Ивана Васильевича, который стоял у истоков развития данного вида спорта. Это человек, который воспитал не только многих призеров и чемпионов соревнований всех уровней, его ученики преподают уже вам и передают вам свое мастерство», - подчеркнул Владимир Николаевич и пожелал ребятам успехов.

Отметим, что участниками кубка стали 73 спортсмена из Норильска и Дудинки. Таймыр представляли 44 воспитанника Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима. Кубок мастера проводился по программам спарринг и командный спарринг.

По итогам соревнований в личном зачете таймырцы завоевали девять золотых и по 11 серебряных и бронзовых медалей, норильчане увезли с собой также девять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.

По результатам командного спарринга в возрастной категории 11-13 лет «золото» оказалось у сборной Таймыра, в возрастной категории 14-17 лет первыми стали норильские тхэквондисты. Всем победителям и призерам открытого чемпионата и первенства вручены кубки, медали соответствующего достоинства и дипломы.

Общую организацию, проведение и контроль за проведением соревнований осуществляло управление по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации района. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагалось на Детско-юношескую спортивную школу по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима».


Возврат к списку