Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырский молодежный центр обновит помещения для творческих пространств

Опубликовать в социальных сетях:

16.11.2022

Таймырский молодежный центр обновит помещения для творческих пространств

Таймырский молодежный центр обновит помещения для творческих пространств

Таймырский молодежный центр стал победителем краевой субсидии по развитию и повышению качества работы муниципального учреждения и жизни населения с проектом «Ресурс». На выделенные средства отремонтируют помещения, предназначенные для творческих пространств молодежи, а также закупят соответствующее оборудование.

Согласно графику, работы начались в середине октября текущего года. На сегодняшний день подрядная организация заливает полы, штукатурит стены, меняет электропроводку. Как отмечает бригадир рабочей группы, работы выполнены уже на 50 % от плана, завершить ремонт планируют к середине декабря.

По итогам проекта будет создано комфортные многофункциональное пространство для проведения досуга, обучения, работы и творческого развития. Здесь появятся зоны для проведения конференций, коворкинга с оборудованием для проработки своих идей, лекторий, проектная лаборатория, где молодые люди смогут создавать свои социально-значимые проекты, творческая мастерская, оборудованная для ручного труда, открытые общественные пространства, где ребята смогут поиграть как в настольные игры, так и компьютерные.

Общая стоимость реализации проекта более шести миллионов рублей. Финансирование осуществляется из краевого бюджета и части муниципального.   

Пока ведутся ремонтные работы, ребята продолжают заниматься на базе других учреждений.


Возврат к списку