Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Команда Таймыра выиграла первенство края по северному многоборью

Опубликовать в социальных сетях:

15.11.2022

Таймырская команда по итогам первенства Красноярского края среди юношей и девушек 11-13 лет завоевала первое место. Всего по итогам кубка и первенства края спортсмены района завоевали восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

Отметим, что соревнования проводились в п. Подгорный ЗАТО г. Железногорска с 8 по 13 ноября 2022 года. В них приняли участие 87 человек из Красноярска, Туруханского, Эвенкийского, Боготольского, Кежемского районов и Таймыра. В сборную муниципального района вошли 17 спортсменов из поселков Носок, Усть-Порт, сел Караул, Хатанга и города Дудинка.

По итогам краевого первенства «золото» по метанию тынзяна на хорей завоевали Степан Антонов и Мафтуна Инатуллаева, по тройному прыжку с отталкиванием двумя ногами – Юлия Вэнго и Михаил Титаренко, по прыжкам через нарты – Севастьян Кошкарев.

Сразу на четыре медали, из которых три золотые, пополнил копилку Таймыра Эдуард Комаров. Он стал победителем кубка края по метанию топора на дальность, прыжкам через нарты и в многоборье, Эдуард также завоевал «серебро» в беге с палкой на 3000м. Также вторую ступень пьедестала среди мужчин занял Виктор Яптунэ в категории «метание тынзяна на хорей».

В общекомандном зачете краевого первенство юные таймырцы завоевали первое место, по итогам кубка мужчины стали третьими.

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.