Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра с рабочим визитом посетил посёлок Потапово

Опубликовать в социальных сетях:

11.11.2022

Глава Таймыра с рабочим визитом посетил посёлок Потапово

Глава Таймыра с рабочим визитом посетил посёлок Потапово

Глава района Евгений Вершинин посетил посёлок Потапово МО «Город Дудинка», где пообщался с жителями и осмотрел объекты инфраструктуры. 
Совместно с руководителем территории в поселок прибыли его первый заместитель Альбина Заднепровская, глава города Дудинки Юрий Гурин, представители администрации района, силовых структур, прокуратуры.  

В ходе поездки Евгений Вершинин проверил техническое состояние и работу дизельной электростанции. Начальник территориального отдела администрации города Дудинки в поселке Потапово Владимир Шмаль заверил, что электроэнергия жителям подается без перебоев, штат сотрудников на станции постоянный. 

Также глава города Дудинки Юрий Гурин затронул тему питьевой воды. По его словам, на сегодняшний день внимание администрации города обращено к проблеме обеспечения населения дудинских поселков питьевой водой: «Первый этап уже в стадии реализации: определены точки водозабора в поселках, разрабатывается проектно-сметная документация, которую нужно согласовать с контролирующими органами. Второй и третий этапы включают в себя приобретение, доставку и запуск в эксплуатацию водоочистных установок и водовозок повышенной проходимости. Ведем переговоры по привлечению дополнительных средств на реализацию двух заключительных этапов». 

Далее глава Таймыра осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, где проверил наличие лекарственных препаратов и медикаментов, посетил детский сад, местный магазин, хозяйство, где содержатся коровы и куры. 

Отдельное внимание было уделено пекарне, здание которой является аварийным. Для решения данного вопроса было предложено не только перенести пекарню в новое помещение, но и организовать там магазин для удобства граждан. Директору ООО «Потапово» Денису Хлудееву поручено представить руководству администрации города предложения с учетом потребностей в площади нового помещения и перечень необходимого оборудования для дальнейшей работы. 

В завершение поездки Евгений Вершинин встретился с сельчанами, они поделились своими предложениями по развитию поселка. Среди пожеланий: строительство сельского клуба и причала, возрождение школы-интерната для детей оленеводов и местных ребят, создание дома социального обслуживания. 

«Нужно понять, что подтолкнёт поселок к развитию и привлечению сюда молодежи. Все ваши пожелания необходимо привести к единому знаменателю. Для этого мы направим специального человека непосредственно в поселок, который поможет составить план мероприятий на основе ваших предложений. И уже тогда можно будет рассмотреть возможность их реализации. Выдвигайте самые фантастические идеи, будьте инициативны, возможно, что-то мы сможем реализовать», - отметил глава территории.


Возврат к списку