Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Опубликовать в социальных сетях:

07.11.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Руководители структурных подразделений администраций района и города, федеральных и краевых силовых структур и ведомств отчитались о работе за прошедший месяц и обозначили основные задачи на ноябрь. Расширенную планерку провел глава Таймыра Евгений Вершинин.

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель главы района – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Андрей Шопин. «В октябре аварийно-спасательная служба управления по делам ГО и ЧС успешно прошла внеочередную предаттестационную проверку на право ведения аварийно-спасательных, газоспасательных работ, а также работ по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с подтверждением классной классификации. В числе основных мероприятий на ноябрь – решение вопроса противопожарного водоснабжения населенных пунктов сельского поселения Хатанга, подготовительная работа по усилению контроля за обстановкой и деятельностью объектов ЖКХ и ТЭК в период проведения новогодних и рождественских праздников», - проинформировал руководителя территории Андрей Шопин.

Об эпидемиологической ситуации в районе рассказал главный врач КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Владимир Фокин. По его информации, в октябре зарегистрировано 43 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Напомним, в сентябре их было 363.

«10 декабря Таймыр ежегодно отмечает очередную годовщину образования территории. Безусловно, этот праздник очень дорог всем северянам, но в связи с проведением специальной военной операции в этом году широко его отмечать мы не будем. Принято решение отменить все самые массовые гуляния, такие как концерты и праздничный салют, но провести локальные мероприятия, установленные планом. В том числе с участием представителей коренных малочисленных народов Таймыра», - проинформировал участников планерки Евгений Вершинин, добавив, что в районе продолжается адресная помощь, в том числе и финансовая, мобилизованным таймырцам и их семьям.


Возврат к списку