Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Дудинская школа-интернат отметила 50-летний юбилей

Опубликовать в социальных сетях:

01.11.2022

Дудинская школа-интернат отметила 50-летний юбилей

Дудинская школа-интернат отметила 50-летний юбилей

В актовом зале Дудинской школы-интерната состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею учреждения. Сотрудники и воспитанники школы принимали поздравления и заслуженные награды.

«Благородный труд учителя ни с чем не сравним. Вы берете малышей и ведете их в течение всего пути обучения в школе, вкладывая в них частичку своей души и сердца. Отдельная вам за это благодарность и низкий поклон от всех жителей Таймыра. Мы не делим сегодня школы на «свои» и «чужие». В чьем бы подчинении школа не была – района или края, я уверен, власть всегда будет прилагать максимум усилий, чтобы осуществить достойное процветание любой школе», - обратился к присутствующим глава Таймыра Евгений Вершинин, после чего вручил и.о. директора школы-интерната Лилии Коломийцевой сертификат на приобретение в школу многофункционального устройства.

Также глава района отметил Благодарственным письмом учителя-дефектолога Ольгу Гарматину за профессионализм, многолетний и добросовестный труд.

К поздравлениям присоединились начальник отдела специального образования Министерства образования Красноярского края Елена Гришанова, первый заместитель председателя районного Совета депутатов Александр Стогний, председатель Дудинского городского Совета Сергей Бородин. Отличившимся в профессиональной деятельности сотрудникам они вручили приветственные адреса и благодарственные письма.

В течение праздника перед гостями выступили молодежная танцевальная студия «Я’вал», ансамбль барганистов «Чоргуячи», солисты Виолетта Иванова и Наталья Филипповская.


Возврат к списку