Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Дудинская школа №4 принимала поздравления с 40-летием!

Опубликовать в социальных сетях:

01.11.2022

Дудинская школа №4 принимала поздравления с 40-летием!

Дудинская школа №4 принимала поздравления с 40-летием!

Поздравить школу-юбиляра с 40-летием со дня основания пришли представители власти, друзья и коллеги из других образовательных учреждений, выпускники и ветераны педагогического труда. Для гостей торжества учащиеся школы вместе со своими педагогами подготовили настоящий праздничный концерт.

Предварил церемонию поздравлений краткий экскурс в историю одного из самых молодых учреждений среднего образования Дудинки. Собравшиеся вспомнили первые дни в школе, еще пахнущей краской и новой мебелью, первых директоров, а кто-то и самих себя в детские годы. Первоклассники 1982 года прочитали душевные стихотворения в знак благодарности любимым учителям.

Одной из первых родную школу поздравила её выпускница, а ныне исполняющая полномочия главы муниципального района Альбина Заднепровская. «За свою жизнь я училась в нескольких учебных заведениях, но такого доброго, заботливого, искреннего отношения к ученикам, как в 4 школе, не было нигде. Прошли годы, и я вижу, что та особая атмосфера доброты, понимания и уюта и сегодня бережно хранится в этих стенах. Большая заслуга в этом принадлежит многолетнему директору Людмиле Петровне», – подчеркнула она, вручая руководителю школьного коллектива цветы и памятный подарок - многофункциональное устройство.

Под гром аплодисментов Альбина Николаевна поздравила учителя русского языка и литературы Дудинской средней школы №4 Наталью Кузьбожеву с присвоением почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края», передала ей удостоверение и нагрудный знак.

Почетной грамотой главы Таймыра были награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Людмила Малешевич и учитель биологии и химии Татьяна Щукина. Благодарностью главы Таймыра отмечены учитель русского языка и литературы Татьяна Воротникова и школьный шеф-повар Ирина Свиридова.

Эстафету поздравлений продолжил председатель Таймырского Совета депутатов Владимир Шишов. В своем выступлении он отметил: «Никому из нас не нужно расшифровывать слово «школа». Мы прекрасно понимаем, что это не стены и не здание, это определенная аура, это – люди, которые здесь работают. Дорогие, юбиляры! У вас прекрасный коллектив, сплоченный, компетентный, опытный, умеющий не только преподавать школьные дисциплины, но и вселять в ребят уверенность в себе, раскрывать потенциал каждого. Искренне убежден, вы выбрали правильную профессию!»

Из рук председателя депутатского корпуса Почетную грамоту районного Совета получили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Холошненко и учитель-логопед Александра Волынец, благодарности районного Совета депутатов удостоены учителя начальных классов и физической культуры Эльмира Фахриева и Роман Барабанов соответственно.

В ходе торжества добрые слова в адрес коллектива прозвучали от председателя городского Совета депутатов Сергея Бородина - также выпускника 4 школы, который не только вручил заслуженные награды, но и подарил участникам мероприятия песню под гитару собственного сочинения. С приветствием и искренней благодарностью за нелегкий педагогический труд к виновникам торжества обратилась заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова.

Стихами и подарками своих коллег в этот день порадовали директора городских школ. Многочисленные выпускники разных лет выразили педагогам признательность за путевку во взрослую жизнь. На празднике присутствовали и те, кто по окончании ВУЗа вернулся в родную школу в статусе учителя. От них слова благодарности звучали особенно искренне и душевно.

Позитивное настроение участникам торжества создавали самодеятельные ансамбли и сольные исполнители образовательного учреждения. В завершение вечера, с праздником родной коллектив поздравила директор школы Людмила Клеймёнова. Она подарила всем большой торт и пригласила на чаепитие.


Возврат к списку