Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В столице Таймыра стартовал очередной сезон Медиашколы

Опубликовать в социальных сетях:

25.10.2022

В столице Таймыра стартовал очередной сезон Медиашколы

В столице Таймыра стартовал очередной сезон Медиашколы

В столице Таймыра на базе Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» стартовал очередной сезон «Медиашколы в Заполярье». Первое занятие собрало более 20 таймырских старшеклассников, которые в этом учебном году занимаются под руководством журналиста, выпускающего редактора, члена Союза журналистов и педагога школы Лады Мягковой.

«Медиашкола в Дудинке в этом году начинает уже седьмой сезон, и я уверена, что он, как и все предыдущие, будет необыкновенным, живым, познавательным и каким-нибудь особенным! Потому что похожих сезонов у нас и не бывает - ведь пришли новые интересные ребята, с которыми мы обязательно придумаем что-нибудь классное. А с теми, кто решил продолжить обучение, мы будем вместе расти и штурмовать новые, более крутые вершины. Скучать точно не придется! И мне ужасно приятно, что двое наших выпускников из Дудинки сейчас трудятся в журналистике - в Дудинском филиале ВГТРК и пресс-службе Заполярного транспортного филиала. Конечно, мы работаем не только ради этого, но такие моменты для нас особенно важны! Так что, как говорится: "Поехали!"», - обратилась с приветственным словом к ребятам Лада Александровна.

В рамках четырехдневной сессии слушатели первого года обучения приняли участие в литературном конкурсе короткого рассказа «Бабушка Лермонтова». Участникам предстояло за 20 минут написать рассказ, состоящий из двух фраз.

Членами жюри выступили исполняющая обязанности начальника управления образования муниципального района Ольга Ленивцева, сотрудники пресс-службы администрации Таймыра, а также выпускник Медиашколы, педагог-организатор ДЮЦТТ «Юниор» Богдан Дейкун.

«Читая работы (а у жюри на это тоже было времени всего сорок минут!), мы смеялись и плакали, удивлялись и даже немного пугались. Но получили огромное удовольствие. И по сумме баллов выбрали самых оригинальных и плодовитых, которым вручаем призы», - подытожила итоги голосования Лада Мягкова, после чего наградила победителей и вручила им памятные подарки. В их числе оказались Карина Чудин, Алина Петунина, Илья Бобровник, Анастасия Лаптукова, Виолетта Миронова, Айнур Джаркенова, Павел Цыганков, Василиса Барабанова, Александр Бельченко, Ирина Ивановна Самаева и Нурай Гамзаева.

По традиции все участники были автоматически зачислены на курс «Основы журналистики» 2022-2023 учебного года.

Призы были предоставлены «Медиашколой в Заполярье» и партнерами: ДЮЦТТ «Юниор» и администрацией Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Отметим, обучение в Медиашколе проходит восемь месяцев, занятия ведутся блоками раз в месяц - по четыре-пять учебных дней. В конце каждого блока слушатели школы получают домашнее задание. Занятия для ребят являются бесплатными, финансирование проекта осуществляется компанией «Норникель».


Возврат к списку