Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы отправили партию гуманитарной помощи мобилизованным

Опубликовать в социальных сетях:

21.10.2022

Таймырцы отправили партию гуманитарной помощи мобилизованным

Таймырцы отправили партию гуманитарной помощи мобилизованным

«Все для фронта! Все для Победы!» - под таким девизом в заполярной столице проходит сбор гуманитарной помощи мобилизованным на Донбасс бойцам. На днях состоялась отправка очередной партии необходимых вещей: комплектов термобелья, войлочных стелек, продуктов питания длительного хранения и наборов медикаментов. В сборе гуманитарной и финансовой помощи принимают активное участие жители всех городских и сельских поселений района.

«Инициативная группа «Таймыр - воинам Донбасса» была открыта 22 сентября. За это время нам поступило около миллиона рублей, приобретены квадракоптеры, тепловизор, рации дальнего и ближнего действия, армейские коврики, комплекты наколенников с налокотниками, веревки, армейские ножи, газовые горелки, термопокрывала и многое другое», - рассказала руководитель инициативной группы Александра Туркова.

Теплый привет с Таймыра готовят и таймырские мастерицы. Рукодельницы из г.Дудинки, сел Хатанга и Караул, поселков Новорыбное, Носок шьют флисовые балаклавы, вяжут носки, рукавицы, перчатки и пояса из собачьей шерсти. Материал для рукоделия закупили на средства, собранные также инициативной группой «Таймыр - воинам Донбасса». В посылки на фронт упаковали даже пряники домашней выпечки с пожеланиями.

Внести свой вклад в общее дело могут все желающие. Волонтеры принимают помощь для мобилизованных бойцов по адресу: город Дудинка, ул. Горького, дом 47, 6-й подъезд, 2-й этаж.


Возврат к списку