Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

28 таймырских семей получили помощь в рамках акции «Помоги пойти учиться»

Опубликовать в социальных сетях:

19.10.2022

28 таймырских семей получили помощь в рамках акции «Помоги пойти учиться»

28 таймырских семей получили помощь в рамках акции «Помоги пойти учиться»

В столице Таймыра подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться», направленной на подготовку к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пункты приема одежды и обуви были организованы в Таймырском молодежном центре и Комплексном центре социального обслуживания населения «Таймырский», их специалисты проводили сортировку и передачу вещей нуждающимся. Помощь получили 28 семей, 16 из которых состоят на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Помимо сбора материальной помощи, в рамках акции проводились различные тематические и профилактические мероприятия. Сотрудниками Таймырского молодежного центра, Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский», Отдела МВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району с подростками и детьми проведены турниры по настольному теннису, профориентационные занятия-дискуссии, акция, посвященная Дню государственного флага, мастер-классы по рукоделию, уроки по созданию украшений из фурнитуры, полимерной глины, плетению из бисера, вязанию, веселые старты «Sport-life», настольная интеллектуальная стратегическая игра «Большая мафия», соревнования «Чистые игры», экозабег, рейдовые мероприятия по адресному вручению школьных принадлежностей и вещей несовершеннолетним, профилактические беседы.

Кроме этого, в Таймырском краеведческом музее прошла акция «Досуг». Дети и подростки побывали в недоступных для обычных посетителей помещениях – музейных кладовых. Во время экскурсий по фондохранилищам школьникам удалось «прикоснуться» к удивительным памятникам истории, культуры и природы таймырской земли.


Возврат к списку