Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Преподавателей Детской школ искусств поздравили с профессиональным праздником

Опубликовать в социальных сетях:

05.10.2022

Преподавателей Детской школ искусств поздравили с профессиональным праздником

Преподавателей Детской школ искусств поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в Детской школе искусств им. Б. Молчанова прошла церемония награждения преподавателей учреждения, приуроченная ко Дню учителя. Поздравить педагогов пришли глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, заместитель главы муниципального района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации района Татьяна Друппова, глава города Дудинки Юрий Гурин и заместитель главы города - председатель комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации города Татьяна Жиганова.

«Стало доброй традицией, что мы каждый год в День учителя встречаемся в Детской школе искусств. Я считаю, что это самый добрый и главный праздник осени. В этот день мы чествуем педагогов, отдаем им дань уважения. Так получилось, что последний год я чаще, чем в других школах, бываю в Детской школе искусств: решил почувствовать себя учеником и пришел сюда обучаться. Два раза в неделю я здесь появляюсь и вижу эти счастливые глаза ребятишек, вижу, как учителя самозабвенно относятся к предмету, который они преподают. Низкий вам поклон!» - открыл церемонию глава Таймыра Евгений Вершинин. - Мы со своей стороны, с точки зрения власти и депутатского корпуса, делаем все, чтобы Школа искусств ни в чем не нуждалась. И все расходные обязательства на следующий 2023 год мы уже отдельными строчками в бюджете прописали».

За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя глава района наградил заместителя директора по учебной части (преподавателя по классу фортепиано) Оксану Романову Почетной грамотой Главы Таймыра, а также вручил цветы директору учреждения Надежде Ямщиковой.

В ходе церемонии преподаватели Школы искусств были отмечены благодарностями районного Совета депутатов, благодарностями управления культуры муниципального района, благодарственными письмами главы города Дудинки, благодарностями комитета культуры администрации города Дудинки, а также благодарностями директора Школы искусств.

В течение мероприятия воспитанники учреждения радовали гостей танцевальными и музыкальными номерами. А в завершение праздничной церемонии вручили всем преподавателям цветы, после чего всех участников пригласили на общее фото.


Возврат к списку