Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Опубликовать в социальных сетях:

04.10.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Руководители структурных подразделений администраций района и города, федеральных и краевых силовых структур и ведомств отчитались о работе за прошедший месяц и обозначили основные задачи на октябрь. Расширенную планерку провел глава Таймыра Евгений Вершинин.

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель главы района – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Андрей Шопин. «С 12 сентября и по настоящее время с участием управления по делам ГОЧС в школах района и в учреждениях дошкольного и дополнительного образования проводится месячник «Безопасность детей». Он будет продолжаться и в октябре. Также в первой декаде месяца запланировано учение по действиям органов управления и сил районного звена РСЧС при возникновении условного пожара в школе г.Дудинки», - проинформировал руководителя территории Андрей Шопин.

Об эпидемиологической ситуации в районе рассказал главный врач КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Владимир Фокин: «В сентябре зарегистрировано 363 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в настоящее время статистика идет на спад. Таймыр входит в пятерку лидеров в Красноярском крае по вакцинации – прививку от Covid – 19 поставили 61,8% населения».

По информации заместителя главы района по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергея Шаронова, мероприятия «Северного завоза» на Таймыре выполнены на 99,7%.


Возврат к списку