Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В заполярной столице проводили группу мобилизованных

Опубликовать в социальных сетях:

03.10.2022

В заполярной столице проводили группу мобилизованных

В заполярной столице проводили группу мобилизованных

Проводы граждан, которых призвали на службу в рамках объявленной в России частичной мобилизации, прошли на Набережной площади г.Дудинки. У сборного пункта ребят пришли поддержать семьи, друзья и коллеги, руководство района и города, лидеры общественных организаций.

Божье благословение и наставление дал иерей Дудинской Свято-Введенской православной церкви отец Роман. С напутственными словами к бойцам также обратился глава Таймыра Евгений Вершинин: «Уважаемые земляки, сегодня весь Таймыр по-настоящему вами гордится. Герои среди нас! Со своей стороны обещаю, что мы не оставим один на один с трудностями ваших родных и близких. Ребята, мужики! Я уверен, что через какое-то время, и оно придет совсем скоро, те же люди, а может и больше, будут встречать вас здесь как настоящих героев. Возвращайтесь все, мы вас очень ждем».

На службу отправились порядка 70 таймырцев – те, кто получил повестку по частичной мобилизации и добровольцы. Перед отправкой ребятам вручили комплекты одежды и необходимого снаряжения, аптечки, пакеты с продовольствием.

Автобусы с бойцами отправились в г.Норильск на призывной пункт, оттуда их доставят на места выполнения воинского долга.

Отметим, в г.Дудинке открыт и будет работать до окончания специальной военной операции пункт сбора помощи военнослужащим. Он расположен по адресу: ул.Горького, д.47, 6 подъезд, 2 этаж. Время работы с 14:00 до 19:00 без выходных. Пункт сбора организован инициативной группой «Таймыр – воинам Донбасса» совместно с Таймырским комитетом солдатских матерей.


Возврат к списку