Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Таймырскую районную больницу №1 прибыли четыре новых автомобиля

Опубликовать в социальных сетях:

03.10.2022

В Таймырскую районную больницу №1 прибыли четыре новых автомобиля

В Таймырскую районную больницу №1 прибыли четыре новых автомобиля

В село Хатанга прибыли четыре автомобиля для районной больницы. В настоящее время транспорт находится на территории порта, где проходит процедуру оформления документов для передачи в гараж районной больницы.

За счет средств краевого бюджета для Таймырской районной больницы №1 приобретен автомобиль «Нива 4*4». Также в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена» (национальный проект «Здравоохранение») приобретен микроавтобус на 8 мест на сумму 1,7 млн. рублей и санитарный автомобиль «УАЗ» на сумму 940 тыс. рублей. Также за счет средств краевого бюджета для учреждения был приобретен автомобиль скорой медицинской помощи класса «А» на сумму 4,9 млн. рублей. Новая «Скорая» на днях также поступила в порт назначения. В настоящее время она регистрируется и ставится на учет в ГИБДД.

Такое количество санитарного транспорта одномоментно в Хатангу поступило впервые. Автомобили будут использоваться для транспортировки пациентов и медицинских работников. Александр Украинцев, заместитель министра здравоохранения Красноярского края: «Следует отметить, что стояла непростая задача по доставке транспорта до Хатанги, и администрация порта пошла навстречу медикам. Хочу отметить поддержку на всех уровнях главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгения Владимировича Вершинина. Больница большая, к ней прикреплено порядка 4,7 тыс. жителей села Хатанга. Очень важно в сложных климатических условиях быстро доехать до пациента. А при благоприятной погоде и при подходящей дороге на полученном транспорте можно выезжать не только в Хатангу, но и добираться до ближайших населенных пунктов. Поэтому четыре автомобиля – большое событие для северных врачей и всех жителей».


Возврат к списку