Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Победителем военно-спортивных игр «Арктика 2022» стала команда Дудинской средней школы №3

Опубликовать в социальных сетях:

03.10.2022

Победителем военно-спортивных игр «Арктика 2022» стала команда Дудинской средней школы №3

Победителем военно-спортивных игр «Арктика 2022» стала команда Дудинской средней школы №3

На Таймыре завершились военно-спортивные игры «Арктика 2022», победителем состязаний, как и в прошлом году, стала команда Дудинской средней школы №3. Они отправятся в город Красноярск на зональный этап военно-спортивной игры «Сибирский щит».

Поздравили победителей и участников состязаний заместитель главы муниципального района - начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района Андрей Шопин, заместитель главы муниципального района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации района Татьяна Друппова, представители Северного флота, силовых структур.

По итогам соревнований серебряными призерами игр стала команда детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», на третьем месте оказались ученики Носковской средней школы-интерната.

Всего за первое место боролись десять команд - юнармейский отряд сельского поселения Хатанга, воспитанники детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», ученики школ города Дудинка, поселков Носок и Потапово.

В течение трех дней ребята показывали свои умения в строевой подготовке, на борту БДК «Иван Грен» на скорость собирали и разбирали автомат. На площадке ДОСААФ демонстрировали меткость в стрельбе по мишеням. А также участвовали в этапах «отважные пожарные» и «марш – бросок», проходили полосу препятствий, где было необходимо преодолеть зараженный участок и эвакуировать пострадавшего.

Основными целями и задачами военно-спортивных игр «Арктика 2022» являются воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного дела, подготовка к предстоящей службе в армии.

В организации игр приняли участие управление образования и управление по делам ГО и ЧС администрации муниципального района, детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», местное отделение общественной организации ДОСААФ, 16-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Таймырский молодёжный центр.


Возврат к списку