Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Стартовал прием заявок на участие в районном фестивале «Таймырская мастерская»

Опубликовать в социальных сетях:

03.10.2022

Стартовал прием заявок на участие в районном фестивале «Таймырская мастерская»

Стартовал прием заявок на участие в районном фестивале «Таймырская мастерская»

С сегодняшнего дня на Таймыре начался прием заявок от таймырских мастеров, работающих в сфере народных художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества, а также в учреждениях, независимо от ведомственной принадлежности, для участия в фестивале «Таймырская мастерская». Он продлится до 20 декабря 2022 года.

Заявки на участие принимаются на бумажном носителе по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Советская, д 35, каб. 220; по электронной почте: kultura@atao.taimyr24.ru. Телефоны для справок: 8 (39191) 2-85-23; 2-85-26; 2-85-58.

По вышеуказанному адресу участникам фестиваля необходимо отправить свои работы до 25 ноября 2022 года.

Согласно положению, на выставку принимаются до трех работ от одного участника, ранее не выставлявшихся на фестивале, выполненных в этническом стиле народных художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества, в том числе коренных малочисленных народов, в период с 2020 года по настоящее время. Отметим, что в конкурсе выделено четыре номинации: «Художественная работа из кости», «Художественная работа из бисера», «Художественная работа из кожи и меха», «Традиционная кукла, игрушка и аксессуары».

По итогам выставки фестиваля победители будут награждены памятными подарками в соответствии с учрежденными номинациями, а участники - дипломами.

Данное мероприятие направленно на сохранение, развитие и популяризацию народных художественных ремесел, декоративно-прикладного творчества населения, в том числе коренных малочисленных народов, проживающих на территории Таймыра.

Отметим, фестиваль проводится в рамках Года культурного наследия народов России, проводимого в 2022 году в Российской Федерации, Международного десятилетия языков коренных народов, приурочен к 80-летию героической обороны Диксона и празднованию Дня Таймыра.

Учредителем фестиваля является администрация муниципального района, организатором - управление культуры муниципального района. Партнер фестиваля – комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки.


Возврат к списку