Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартовали военно-спортивные игры «Арктика 2022»

Опубликовать в социальных сетях:

29.09.2022

На Таймыре стартовали военно-спортивные игры «Арктика 2022»

На Таймыре стартовали военно-спортивные игры «Арктика 2022»

Сегодня в столице Таймыра стартовали военно-спортивные игры «Арктика 2022», в этом году за победу поборются десять команд. Среди участников - юнармейский отряд сельского поселения Хатанга, воспитанники детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», ученики школ Дудинки, поселков Носок и Потапово.

В открытии приняли участие глава Таймыра Евгений Вершинин, офицеры боевых кораблей Северного флота, представители таймырской полиции и воинских частей.

С напутственными словами к ребятам обратился Евгений Вершинин: «Эти игры – возможность проявить свое мастерство, мужество, возможно даже отвагу. Победить все не смогут, к сожалению, и все же желаю всем удачи, пусть победит сильнейший».

В течение трех дней ребята покажут свои умения в строевой подготовке, продемонстрируют скорость сборки и разборки автомата, меткость в стрельбе по мишеням, примут участие в этапах «отважные пожарные» и «марш – бросок», также пройдут полосу препятствий, где им необходимо будет преодолеть зараженный участок и эвакуировать пострадавшего.

Основными целями и задачами военно-спортивных игр «Арктика 2022» является воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного дела, подготовка к предстоящей службе в армии.

Торжественное закрытие военно-спортивных игр «Арктика 2022» состоится в МАУ «Дудинский спортивный комплекс» 2 октября.   


Возврат к списку