Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре с рабочим визитом находятся депутаты Законодательного Собрания Красноярского края

Опубликовать в социальных сетях:

29.09.2022

На Таймыре с рабочим визитом находятся депутаты Законодательного Собрания Красноярского края

На Таймыре с рабочим визитом находятся депутаты Законодательного Собрания Красноярского края

В рамках рабочей поездки на Таймыр депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова и Сергей Сизоненко встретились с коллективом Таймырской межрайонной больницы. В собрании принял участие глава муниципального района Евгений Вершинин.

Председатель комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов Людмила Магомедова рассказала о своей профессиональной деятельности и важных решениях, принятых краевым парламентом в отношении северян. Среди них – оплата проезда раз в два года к месту отдыха и обратно гражданам из категории инвалидов с детства, бесплатный отдых на море маленьких северян, приобретение машин скорой помощи для села Хатанга и выделение бюджетных средств для выполнения реконструкции входной группы поликлиники и капитального ремонта кровли роддома в г.Дудинке, разработка типовых проектов домов для работников бюджетной сферы отдаленных населенных пунктов.

В ходе встречи медики Таймыра поднимали вопросы нехватки жилья для молодых специалистов, которые возвращаются в поселки после получения высшего образования, говорили о необходимости улучшения медицинского обеспечения и урегулирования цен на продукты питания.

Главный врач Таймырской межрайонной больницы Владимир Фокин от лица медицинских работников района обратился к депутату с просьбой в решении вопроса увеличения размера заработной платы, отметив большой отток специалистов в компании недропользователей по этой причине. «Проведем анализ заработных плат врачей из Оганера и Дудинки, и если увидим в них разницу, то обязательно будем решать этот вопрос», - ответила Людмила Васильевна, добавив о намерении депутатов разработать дополнительные меры по удержанию специалистов на местах.

В завершение встречи Людмила Магомедова поблагодарила таймырцев за неравнодушное отношение в вопросах сферы здравоохранения, подчеркнув конструктивность и оперативность работы с органами местного самоуправления в решении проблем северян.


Возврат к списку