Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Путь в школу: вертолеты собирают юных тундровиков Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

21.09.2022

Путь в школу: вертолеты собирают юных тундровиков Таймыра

Путь в школу: вертолеты собирают юных тундровиков Таймыра

Более 600 детей доставят из тундры в школы-интернаты Таймырского муниципального района. В этом учебном году в городе Дудинке за парты сядут 195 юных кочевников, в селе Караул - 40 школьников.

Первым рейсом, прибывшим 30 августа в заполярную столицу, прилетели 22 ученика. В основном это дети из Тухардской и Усть-Авамской тундры, поселка Хантайское Озеро. Чтобы собрать всех учащихся, необходимо сделать около десяти таких рейсов.

В интернате Дудинской школы №1 ребята прошли обязательный медицинский осмотр, по результатам которого ухудшений в состоянии их здоровья выявлено не было. Кроме того, юных северян обеспечили одеждой, обувью и необходимыми канцелярскими принадлежностями. Для каждого воспитанника организовано ежедневное пятиразовое питание.

В интернате детей кочевников стараются занять максимально: помимо учебы ребята посещают различные творческие объединения и спортивные секции города.

Отметим, доставка юных северян из отдаленных поселков Таймыра организована АО «Норильск Авиа». Финансирование осуществляется за счет бюджета муниципального района.


Возврат к списку