Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин посетил с проверкой образовательные учреждения г.Дудинки

Опубликовать в социальных сетях:

15.09.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин посетил с проверкой образовательные учреждения г.Дудинки

Глава Таймыра Евгений Вершинин посетил с проверкой образовательные учреждения г.Дудинки

В рамках рабочей проверки первой глава Таймыра Евгений Вершинин посетил Дудинскую среднюю школу №7. Здесь он оценил качество горячего питания школьников, проинспектировал, как при посещении столовой разделены потоки учеников седьмой и третьей школ, вынужденных в настоящее время обучаться здесь из-за проводимых в их образовательном учреждении ремонтных работ.

«Хочу отметить, что качество еды не оставляет никаких сомнений, кормят ребятишек вкусно. Поэтому организации питания в школьной столовой могу дать только высокую оценку. Продукты качественные, меню сбалансированное, а главное - дети довольны», – прокомментировал Евгений Вершинин, отметив, что проверка питания детей очень важна.

Далее руководитель территории посетил Дудинскую среднюю школу №3, где осмотрел ход ремонтных работ по реконструкции крыши, пообщался с подрядчиками, оценил готовность учреждения принять детей в ранее оговоренные сроки, то есть к концу октября.

Подрядной организацией планируется заменить стропильную систему крыши, кровельное покрытие, воздуховоды, молниезащиты, а также выполнить теплогидроизоляцию перекрытия кровли.

Отметим, для продолжения безопасной эксплуатации здания школы необходимо проведение комплекса работ по замене несущих конструкций кровли. Это обусловлено отсутствием работ капитального характера с момента ввода здания в эксплуатацию в 1972 году.

В настоящее время на объекте частями ведется демонтаж кровельного покрытия, в соответствии с технологиями производства работ, одновременно осуществляется монтаж новых несущих конструкций кровли, устанавливается обрешетка с покрытием из профлиста, ведется замена воздуховодов.

Реконструкция кровли улучшит теплотехнические характеристики здания в целом. На данные цели из бюджета района выделено более 26 млн рублей.


Возврат к списку