Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Образовательные учреждения сельского поселения Караул с рабочим визитом посетила делегация представителей администрации Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

14.09.2022

Образовательные учреждения сельского поселения Караул с рабочим визитом посетила делегация представителей администрации Таймыра

Образовательные учреждения сельского поселения Караул с рабочим визитом посетила делегация представителей администрации Таймыра

В состав делегации вошли заместитель главы муниципального района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации района Татьяна Друппова, начальник управления развития инфраструктуры Виктория Малютина, заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Ленивцева, начальник отдела опеки и попечительства управления образования Марина Лаптева, руководитель группы хозяйственно-эксплуатационного обеспечения Галина Иванова, директор КГБУ ПО «Таймырский колледж» Вера Черкасова. Цель поездки – проверка соблюдения требований безопасности в образовательных организациях сельского поселения Караул.

Так, в этом году в поселке Караул в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ТМК ОУ «Караульская средняя школа-интернат» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Всего в муниципальном районе открыто 11 центров: шесть – в г. Дудинке, два – в селе Хатанга и по одному в поселках Носок, селе Караул и городском поселении Диксон.

Кроме того, в рамках визита прошли встречи с коллективами сельских школ, на которых Татьяна Александровна рассказала об основных направлениях развития системы образования, а также были обсуждены насущные вопросы, возникающие в ходе деятельности образовательных учреждений.

В ходе поездки было осмотрено здание спального корпуса ТМК ОУ «Носковская средняя школа-интернат», в котором продолжается выполнение комплекса аварийно-восстановительных работ по устранению последствий пожара в части монтажа системы электропроводов и кабелей, вводно-распределительных устройств, магистральных трубопроводов водоснабжения, системы канализации.

По результатам поездки планируется открытие в общеобразовательных организациях с.п. Караул Центров детских инициатив, их обустройство, а также приобретение игрового оборудования и игрушек для дошкольных образовательных организаций и интернатов.


Возврат к списку