Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Команда Дудинки - победитель XIX открытой Спартакиады района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовать в социальных сетях:

12.09.2022

Команда Дудинки - победитель XIX открытой Спартакиады района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Команда Дудинки - победитель XIX открытой Спартакиады района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В общекомандном зачете XIX открытой Спартакиады муниципального района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которая прошла в субботу в спортивном зале МАУ «Дудинский спортивный комплекс», победу одержала команда Дудинки.

В соревнованиях приняли участие пять команд: две из Норильска и по одной из Талнаха, Кайеркана и Дудинки, всего 74 участников. Спартакиада проводилась по четырем видам спорта: дартс, метание набивного мяча из положения сидя, фигурное вождение на колясках и бочча.

«Я неоднократно участвую в открытии этих соревнований и всегда искренне и с восхищением преклоняюсь перед вашим мужеством, силой духа, силой воли. Я хочу сказать, что вы - действительно люди с безграничными возможностями. Пожелать хочу одного – чтобы вы сегодня еще раз проверили свои лучшие качества. Вы – большие молодцы, так держать! И пусть победит сильнейший!» - обратился с приветственной речью к участникам и гостям мероприятия глава Таймыра Евгений Вершинин.

Так, в командном зачете по фигурному вождению на колясках первое место заняла команда Дудинки, второе – у представителей команды «Норильск-2» (Всероссийское общество глухих), третье – у спортсменов из Кайеркана. В командном зачете по бочче места распределились следующим образом: первое – у команды Кайеркана, вторыми стали дудинцы, третьими – команда «Норильск-1».

По результатам общекомандного зачета победу в спартакиаде одержала команда Дудинки, на втором месте – команда «Талнах», на третьем - спортсмены из Кайеркана. Команды получили заслуженные награды: кубки, дипломы и памятные подарки.

Кроме того, в личном зачете по дартсу и толканию набивного мяча победители и призеры, занявшие первое, второе и третье места по подгруппам, также получили медали, дипломы и памятные подарки. Команда «Норильск-1» была отмечена дипломом в номинации «За волю к победе», а команда «Норильск-2» - за активное участие в Спартакиаде.

Отметим, что мероприятие было организовано управлением по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района совместно с Таймырской Федерацией инвалидного спорта и туризма.


Возврат к списку